Общество

Откуда в Россию проникают наркотики?

ты чего новости не смотришь с украины
Александр Яценко
Лучший ответ
Александр Яценко конечно смотря что интересует натур продукт с востока
Афган, Таджикистан
Дмитрий Колесников Почему их не запретят? (таджиков)
Хохлы с салом завозят
Дмитрий Колесников Надо сало запретить!
Афганистан сохраняет безусловное мировое лидерство по объемам производства опия и героина. Основной поток афганских опиатов, предназначенных для Российской Федерации, транспортируется по «Северному маршруту», т. е. транзитом через страны Центрально-Азиатского региона. По данным УНП ООН, по указанному маршруту транспортируется до 25 % всего произведенного в Афганистане героина.
Однако в последние годы наблюдается возрастание роли так называемого северного ответвления «Балканского маршрута», берущего свое начало в Иране и проходящего в обход территории Турции через Кавказский регион, а также с использованием акваторий Каспийского и Черного морей в Россию и через Украину в Западную Европу..
Героиновый трафик через акваторию Черного моря приобретает особое значение для Российской Федерации ввиду присоединения Крыма, географическое положение которого при развитой транспортной инфраструктуре предопределяет использование его территории, в частности Черноморских портов, годовая мощность которых составляет 10,9 млн. тонн, в качестве крупных перевалочных пунктов транзита афганских наркотиков по северному ответвлению «Балканского маршрута».
Наряду со смертоносным трафиком афганского героина, существенную угрозу представляет захлестнувший страну поток новых синтетических психоактивных веществ.
Активная экспансия синтетических наркотиков обусловлена главным образом быстрым ростом их производства в Китае. В настоящее время химическая отрасль КНР насчитывает более 33 тыс. предприятий, обеспечивающих около 30 % мирового производства химикатов. При этом оборот «дизайнерских» наркотиков на территории Китая законодательно не контролируется..
Схема поставок «синтетики» организована следующим образом: оптовые партии «синтетики», следующие из Китая, переправляются транзитом через крупные транспортные узлы в Московский регион. Далее наркотики распространяются по регионам страны. Таким образом, поставки новых видов синтетических психоактивных веществ из Китайской Народной Республики сегодня являются источником наркоугрозы для Российской Федерации, сопоставимой с героиновой экспансией из Афганистана.
Афганистан, Китай.
Сейчас эпидемия синтетических наркотиков, в ход идут все доступные компоненты, а лаборатории оборудуются прямо в городских квартирах. Если от "классических" героина, опия, и т. д. умирали 70% потребителей, то от синтетики умирают 99%. Один процент - это те, кого вовремя изолируют.
Ionela Griu
Таджиков когда депортируют, они на родине меняют имя/фамилию, получают новый паспорт и приезжают в Россию с наркотиками. И так каждые полгода.
Дмитрий Колесников Надо из запретить!