Общество
А у вас бли варёнки 80-е?А где купили или сами варили в тазу?
Варила в кастрюле \до дырек \ потом щеткой терла \мозоли на пальцах\ Вот было время
Первый "Левис"- это 75-й год...
Были, а как же!... сам не делал, из Польши привозили.
Этой хренью только стиляги морочились. А у меня дела поинтереснее были.
А у меня был знакомый фарцовщик, он мне самые крутые подогнал....
В 80-е годы я была школьницей младших классов, но первые джинсы купила на базаре за 350 рублей, "варёнки" тогда уже были не в моде.
Нет не парились! Другие дела были поважнее!
Нет, не было у меня варенок. Да и их вид был мне почему-то отвратителен. Особенно кооперативных и самоварных.. . предпочитал обычные (неваренные) джинсы.
Ага в хлорке
В стиральной машине с хлоркой и куском кирпича! Вот это маины были! Не ломались! Тогда мное варили: и сыр, и майонез сами делали...
Варила юбку в ведре, получилось классно, подруги завидовали.
Были. Сначала сами варили (в большой кастрюле), потом кооп. рынки открылись - Рижский рынок, например..
С пензой в стиральной машине.
Светлана Белова
Кранты машине?
Мне мой дядя подогнал, а откуда он взял я не знаю, а еще он дырочки в них сделал))))))))
Поступали так: Слабый раствор марганцовки.. . наносишь рисунок на джинсу (хоть свое имя).. . и перекесью потом травишь.. . классно получалось...
происки ЦРУ заброшены.
Покупали, была мода, гонялись, хвастались.
Не от хорошей жизни варили.
Сменали гармошкой прошивали нитками, варили в слабом растворе хлорки, полоскали сушили, класс.
Не от хорошей жизни варили.
Покупали у кооператоров, сначала "варёнки",потом брюки "а ля кожа".
БЫЛИ, ПРИВОЗНЫЕ, ВСЮ ЗАРПЛАТУ ОТДАЛА 200руб. меньше были на 2 размера, но влезала и ходила.
братишке сделал. он потом больше ничего носить не хотел )