В Китайской армии 2 500 000 человек. Хорошо укомплектованы и имеют хорошую подготовку только силы специального назначения и части постоянной боевой готовности. Основные силы распологают очень низким качеством укомплектования военной техникой и оружием. К примеру у них не хватает огнестрельного оружия, до сих пор используются древние карабины. А при теоретической мобилизации в 300 000 000 человек многим и их не достанется. Топоры, вилы, ножи в т. ч кухонные только... .
Самолёты: 916
Броневики: 2 819
Системы артиллерии: 2 040
Системы защиты ракет: 1 499
Системы поддержки пехоты: 1 400
Военно-морские единицы: 97
Торговая морская сила: 102
Наличие ядерного оружия: да
Общество
Я тут хроику глянул про китайскую армию... Это че же получается, их солдатешки и экипированы лучше и выглядят сытее?
В Китае служить в армии престижно, и берут в армию далеко не всех. Кроме того служба в армии в Китае залог успеха в дальнейшей жизни и карьере. Отношение к армии, в чем то похоже на ее положение в СССР, во второй половине тридцатых годов. Это гордость страны.
Виталя Ксенофонтов
У них людскои ресурсы большие и есть возможность выбора кандидатов. Там с 18 до 49 лет. Но её оснащенность на низком уровне на самом деле. См. мой ответ на этот вопрос
А что за хроника?
Официальная?
Так по официальной хронике и у нас всё прекрасно.
Официальная?
Цитатник Великого Мао заменяет тушенку и патроны!
А Вы как думали?. . Вы че, еще не в курсе, что узкоглазые не шутят в намерении завоевать мир?!..
китайцы покажут всем как жить при коммунизме (социализме)
дай посмотреть
Юрий Тронов
Набери в youtube тему militаri parade и наслаждайся:))))
они в последнее время очень неплохо поднялись на резком увеличении объема производства. и не разворовали прибыль, а вложили в страну. там же вполне реально по всем гос каналам крутят казни казнокрадов и взяточников. так что, у них относительный порядок. отсюда и сытые солдаты, и современное оружие