Общество

Почему в России так трудно быть непьющим? Не выпиваю несколько лет и все время патаются уговорить, напоить...

Типа "а ты че не мужик??!!" даже женщины смотрят с подозрением, типа какой-то больной думают и тоже пытются напоить при случае
Ergali Tulepov
Ещё Владимир - креститель Руси говорил: "Вино есть веселение для русских. Не можем быть без него! ".
Но веселение-веселением.. . Именно ПИТЬ у нас начали сперва во времена крепостничества, когда не в моготу было жить, а потом, в СССР, появилась послевоенная привычка от "Боевых ста грамм", которые перед боем выдавали.
А сейчас страну спаивают, прям как по плану "Ост" Гитлера, или по плану Даллеса.
Алкоголем, как и любым другим стимулятором, вызывающим зависимость, человек заполняет пустоту в душе, недостаток положительных эмоций, удоволетворения от жизни. Бухают те люди, у которых велика эта пустота.
Люди без этой пустоты не бухают. В масштабах страны, это психологическая макропроблема, вызванная разрушением культуры в начале и в конце 20-го века.

Очень хорошо об этих вещах говорит Жданов - можете набрать в контакте или ещё где комбинацию "Лекция Жданова", отличная антиалкогольная информация с медицинской и иных точек зрения.
Виктор Леоненков
Лучший ответ
mental'nost' u vas takaya, a vdrug sorvesh'sya, togda vot takoy kak vse. I tebe kagdiy moget skazat' ne h.. bilo vie... A tak ti siLNO IDELYAESHSYA na fone ostaLnih
Ришат Алимгулов ментальность - ментальностью, а вот ни я, никто из моих друзей или родственников не пьёт, кроме шампанского на праздники или пива за футбольным матчем.
пьющие любят пить в компании, не я же один пил, все пили.
Sashka derzhis*,nepoddavaisya na provokatsii,takih kak mY ochen* malo ostalos*,i nado derzhat* svoyu marku dokontsa.
Не комплексуй, ты счастливый человек, я вот тоже хочу не пить, но не всегда получается.
Ergali Tulepov просто перестань общаться с теми кто пьет, эти люди тебе мешают жить. я перестал выпивать и думал что буду дудки дуть чаще, а мне и это надоело так чтоя и не курю тоже8))
Полностью с вами согласна! Не пьет человек - нет, тут что то не так надо достать вопросами и намеками! Этот же так просто -хочет -пьет, не хочет -не надо, в конце концов это его личное дело !!!
У меня такая же проблема.
Ergali Tulepov я тут с двумя дефками чуть не подрался в кабаке, зечки какие-то типа выпей с нами или ты че не уважаешь нас и все такое, короче убежал бегом от них))
у меня в коллективе есть несколько непьющих мужчин (один после инфаркта, два других просто не пьют). Когда собираемся отмечать праздники, никто их не уговаривает и не наливает. Даже в мыслях никогда не было!!!! Пьют себе минералочку или сок. Веселятся вместе со всеми, не сидят в углу буками. Так что все зависит от того, какие люди вас окружают.
~~~Violetta -Viola~~~
Беда России - страна слабая экономически и люди тоже соответственно.
Nursultan Tawbolatov
может женщины тебя напоить пытаются для того чтобы совратить?))))))
??
?????? ???????? ??
Даурен Джунусов тоже верно.
Я вас понимаю, у самой такая ситуация. Правда у нас в коллективе и друзей водку не пьют, а всё больше вино, коньяк. Но я тоже устала говорить, что не хочу эту гадость пить. В последнне время отбиваюсь такими словами: "печень берегу", начинают задумываться. Кстати новая реклама по телевизору тоже помогает, Огромное спасибо правительству!!!! Дети на неё очень хорошо реагируют.
вся фишка в том что ВОДКУ придумали в России !!!
Настя Михайлова Водку в Россию привезли евреи, а Д.Менделеев просто придумал способ очистки спирта, чтобы народ меньше травился.