А что Вас в этом так удивляет? Ну вот например я отчасти дальтоник. Таблицы при проверке зрения то прохожу, однако на некоторых картинках приходится напрягаться. У меня легкий дальтонизм и как бы не по всему полю зрения. Пятнами что ли. Не знаю.
Но коричневый цвет могу запросто с серым спутать, особо если освещение не очень хорошее. Красный какими то пятнами подчас вижу, нечетко и что совершенно непонятно из того что читал про дальтонизм почему то за ним как бы фиолетовый проступает.
В общем спрашивать у меня какого что то цвета бесполезно. Различаю лишь основные цвета и то есть проблемы, Однако запросто путаю их с оттенками. Кстати, никак не могу понять почему люди называют светлофиолетовый или вовсе лиловый цвет розовым. Сам таким называл всегда светлокрасный. но вот оказалось что почему то не прав. Опять же не очень понимаю когда называют либо красный либо желтый оранжевым.
Раньше с людьми спорил до хрипоты. Мол такого что то цвета и все тут. Но потом с возрастом перестал. Если подавляющее большинство говорит что другого, пусть так и будет. Лишь бы я сам видел границу перехода одного цвета в другой. Вот и красным тут проблема и бывает. Он хоть и яркий, но как то наезжает на все вокруг. и повторю, пятнами его вижу, а коричневый в пасмурный день либо серым либо черным.
Общество
Каждый 12-й представитель мужского пола — дальтоник. Это правда? Признавайтесь, дальтоники!
От армии косишь?
я только слышал об одном, который при помощи голодания длительного на воде, за 40 дней излечился . До клеток мозга так просто не добраться
это происки империалистов)))))))))
Первый раз об этом слышу.
а каждый 10й - гей. Прикинь, педераст, цветов не различающий...
редко встречаются
Был у меня дядя дальтоник. Наверное правда.
ждем 12-го отвечающего
Кнопка ОТВЕТИТЬ - оранжевая