Общество

НА ЧТО ВЫ НАДЕЕТЕСЬ, ПРОЖИВАЯ В РОССИИ? На заграницу На себя На папу римского

Трансформировать социализм в капитализм предлагалось за полтора-два года. Все положения были реализованы, но уже не в СССР, а в России. В процессе реформ, получивших название «шоковая терапия», были утверждены либерально-монетаристские методы управления, в значительной мере базирующиеся на коррупции, криминале и монополии.

За 20 лет «реформ» промышленность России потеряла две трети своего потенциала. Почти разрушены наиболее наукоемкие отрасли: станко- и приборостроение, микроэлектроника, инструментальное производство, выпуск компьютеров, в полуразваленном состоянии оказались военно-промышленный комплекс и армия. Расцвел теневой сектор, население распалось на бедных и богатых, в национальном хозяйстве сложился коррупционный механизм управления, который закрыл России дорогу к модернизации, инновационной экономике, полноценному перевооружению армии.

До половины продовольствия импортируется, причем его качество зачастую сомнительно. 80 процентов лекарств завозится из-за рубежа по ценам, недоступным многим гражданам. Между тем для безопасности страны необходимо производить не менее 80 процентов продуктов питания и все основные медикаменты.

Кому выгодно

За ошибочные реформы последнего двадцатилетия расплачивается население. В настоящее время индекс развития человеческого потенциала (он учитывает уровень образования, продолжительность жизни и душевой ВВП) в России ниже, чем в Албании, самой отсталой стране Европы, и значительно уступает Ливии (до ее разгрома).

Обвал рубля, обесценившегося почти вдвое относительно доллара, запустил рост инфляции и безработицы, падение уровня жизни большинства населения. Кому выгодно обрушение национальной валюты?

Во-первых, правительству, которое свои провалы в экономике компенсирует девальвационными доходами в бюджет. Во-вторых, производителям сырья на экспорт. В-третьих, спекулянтам (отечественным и зарубежным), которые обогащаются на финансовых рынках, ничего не производя. В-четвертых, геополитическим противникам, считающим, что чем хуже для России, тем лучше.

За устойчивость рубля по Основному закону (ст. 75, п. 2) отвечает Центральный банк, который явно не справляется с конституционными обязанностями и своей политикой помогает Западу с его санкциями тормозить развитие экономики России.

Новый бюджет на 2015–2017 годы проблем не решает. Уменьшаются затраты на образование, сельское хозяйство, ЖКХ, здравоохранение, поддержку семей с детьми и др. Президент выступает за новую индустриализацию и импортозамещение, а бюджет 2015–2017-го закрывает дорогу экономическому развитию. Так, объем инвестиций сокращается на пять триллионов рублей, расходы на фундаментальную науку уменьшаются с 0,2 процента ВВП в 2014 году до 0,1 процента в 2017-м. Продолжается интенсивный вывод капитала, который необходим для инвестиций, за рубеж. С 1991 по 2014 год на Запад переправлено не менее 2,5 триллиона долларов, которые увеличили потенциал наших стратегических противников, вместо того чтобы способствовать развитию отечественной экономики. Это одна из главных причин, тормозящих развитие страны.
На себя, на Российскую армию, ВКС и флот.
Ленка ********* =)))
Лучший ответ
У нас строятся новые предприятия, а у вас?
Женя, надо выражаться кратко, своими словами, а не переписывать содранное из неизвестных источников, и тогда у россиян останется надежда на выживание, благодаря заботе и вниманию таких выродков, как ты ...
Denis Kalashnikov
Виктория Честикова В мире есть вещи важные и не важные. Решая мелкие проблемы, люди только создают себе ещё большие, т. к. борются с причинами, а не с источником проблем. И вся информация о мелких проблемах - это убаюкивание разума, увод от реальных изменений, потворство нынешней системе.
Меняем систему: Актуальная концепция развития цивилизации:
Короткий ролик: https://youtu.be/2jzOEl1BZE0
Ты нас не переубедил своим враньем, немного похожим на твою правду.
В мире есть вещи важные и не важные. Решая мелкие проблемы, люди только создают себе ещё большие, т. к. борются с причинами, а не с источником проблем. И вся информация о мелких проблемах - это убаюкивание разума, увод от реальных изменений, потворство нынешней системе.
Тебе надо в депутаты идти, они у нас тоже поговорить любят. Только жизнь расставит фишки все равно по своему.))))
на рпц!!
Отвали со своей антироссийской пропагандой в свою США.
Николай Надь
А ну ка теперь про Украину расскажи. Там на что надеятся ?
Таня Елисеева Везде одно. В мире есть вещи важные и не важные. Решая мелкие проблемы, люди только создают себе ещё большие, т. к. борются с причинами, а не с источником проблем. И вся информация о мелких проблемах - это убаюкивание разума, увод от реальных изменений, потворство нынешней системе.
Если уже Бог вмешался в земные дела, с 2008 года нашу планету переводят на новый энергетический уровень (с 3-го на 5-й уровень), то это значит надеяться больше не на кого. Только на Бога!
Все. Уговорил. Еду к тебе. Встречай.
Нас много))))
Надеемся на личное подсобное хозяйство и собственное здоровье.
на бога
Болезнь хохол не лечится
надеюсь что однажды весь мир проснётся... но это будет уже совсем другая история...
An
Antonovaa
На свою смерть