В 1998–1999 гг. США оказали России продовольственную помощь на сумму в 1 млрд. долларов. Поступление помощи началось в декабре 1998 года. Это была крупнейшая единовременная помощь зарубежной стране в истории США. По условиям соглашения правительство России (с 9 августа 1999 премьер–министр ПУТИН В. В.) должно было продавать американское зерно в регионах, перечислив выручку в сумме 352,2 млн. долларов в ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РФ, а 2,3 млн. долларов пустить на осуществление сельскохозяйственных проектов в РФ.
Деньги конечно же украли.
В докладе контрольного органа конгресса США содержится вывод, о "бесконтрольном расходовании" продовольственной помощи в России.
Вот еще пруфы на обсуждение для сомневающихся:
http://lenta.ru/russia/1999/09/29/food_aid
http://www.kommersant.ru/doc/232447
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
На КДПВ — вчера в Москве участники "Антимайдана" достали американский флаг и протащили его по земле.
Призываю журналистов, а их тут на Д3 полным полно, обратить внимание на эти давно забытые факты. И всем здравомыслящим людям, имеющим родственников, пострадавших от зомби–тв, показать этим самым родственникам эти статьи. Хотя это уже вряд ли кому поможет.
P.S.
И хотелось бы в коментах услышать аргументы от адептов Политикс о том, что "американцы специально нас кормили и пенсии платили нашим старикам, чтобы развалить Россиюшку! А теперь мы встали с колен и отомстим! "
P.P.S И вот еще про помощь голодающей России от проклятых США (спасибо user/Mutter)
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Американская_администрация_помощи#.D0.94.D0.B5.D1.8F.D1.82.D0.B5.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C_.D0.B2_.D0.A1.D0.BE.D0.B2.D0.B5.D1.82.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B9_.D0.A0.D0.BE.D1
Общество
помните как злые сша россиюшку великую кормили?
Дурачок
Пусть теперь украинцев покормят!
Пенсии платили США? А старики не заработали себе на пенсию?
Гуманитарка говоришь? Ее бесплатно никто не раздавал, ножки Буша и спирт Роял продавали в магазинах за деньги! Даром никто ничего не раздавал!
украли, и сейчас крадут.. а вы думали у власти кто?
Ходор тоже америкосам пенсии платил..
Окорочками с гормонами из стратегических запасов полувековой давности? Нижайше кланяемся))
Петр Соколов
не забудьте за отмену пошлин для рос металлургии еще один поклон сделать.
Ага. Спирт "Рояль", тухлые консервы и прочая х.. ня. такая помощь, куда бежать
только почему-то за наши деньги, та кормежка была, как и сэконд-хэндовское тряпье. и сколько при этом было вывезено из страны нашей? так что это еще кто кого кормил!
да им надо Ельцину памятник из золота ставить, за то что он СССР развалил и все говно дешевое в страну пустил - из застоя экономику Запада вывел, а не то, что тухлые ножки Буша поставлять.
Жирку поднакопили и решили воевать. Вот так то им помогать.
Ираида Акимкина
Завидуешь? Ничего Вам они уже печеньками помогают...
Виктория Пономарчук
Что, думаешь, бесплтано нам эту помощь давали? Все за деньги в магазинах продавалось!
Ага, помним ножки "Буша" 50 летней давности и спирт "Рояль", чтобы быстрее мы сдохли. Теперь это счастье предстоит испытать Украине. В США просроченного Г... а много скопилось.
Ну далеки мы, что поделать, от ощущения подобострастия и обожания Америки и американцев, или еще кого. Такой вот у нас характерный недостаток или достоинство.
Да то травили они нас, не вышло!)
Путин рассчитался за всё ещё в свой первый президентский срок. Знаем, как эо было. Сначала дефицит создавали, вываливали колбасу на помойку камазами, а потом гмошные окорочка стали поставлять и ещё миллион примеров.
Ну если ты так затрагиваешь историю, то это именно Российская Империя помогла США в обретении ее независимости