Общество

А кто помнит советские столовые (городские) там хорошо кормили?

Natalay Kasat
В Белоруссии, где я родилась, один раз меня забрали из садика и мы пошли в кафе "Петушок"))) Пюре и солёный огурец навечно врезались в память.
До сих пор хочу такой огромный" колец "огурца и пюрешку, примятую ложкой)
Павел Иванов
Лучший ответ
Народ именовал такие заведения "Тошниловка" Или аристократично - "Ресторант Антиперистальтик".
Не особо вкусно, но дешево.
Света Ильина
Нет, невкусно. .
У нас на работе вкуснее готовили.
Столовая маленькая, все свои..
По разному... Я любил в "Пельменную" на Фрунзенской ходить.. 31 копейка и ты покушал)) ) Ну, и кофе хреновый за 7 или 10 копеек стакан... Я не брал... Пил сок томатный, рядом, в "Дарах природы"
Нина Мозоль
Опаньки, после посещения сего заведения через полчаса желудок выдавал " Очень хочется кушать".
Саглай Монгуш
В студенческие времена, конец60х-начало 70х, только в таких и питались. Самое большое достоинство -было дешево, и относительно съедобно. Не до изысков. Но таких заведений было много, и они немного отличались по качеству, всегда был выбор. Некоторые, принадлежавшие предприятиям, были очень даже хорошие, ибо они дотировались предприятиями, но доступ в них был ограничен.
были диетические столовые, были обычные- до 86 года нормально, вкусно и дешево
Невкусно, а запах стоял вообще мерзкий...
Жадра Турарова Но всё же не такой мерзкий, как из твоего поганого грязного рта.
По крайней мере съедобно и недорого.
???????? ???????????????????
постоянно приходилось питаться в столовых в домах отдыха для локомотивных бригад . в разных городах = кормили хорошо . локомотивные бригады не обижали .
Natalay Kasat привет Котик
Неплохо кормили. За 50 копеек пообедать можно было.
Alexandr Vidrasco
одинаково
Катлеты с макаронами да с подливкой, за 12 копеек. Вкуснатища. АГА.
до сих пор работает недалеко такая . очень вкусно . полный обед 70 !!!рублей . был с неделю назад
так же как и сейчас.. гдето лучще гдето хуже.. я любил кафе от треста ресторанов.. дороже но зато вкусней.
Там нормальна кормили, без излишеств, обед бывал достойный.
Хорошо кормили. Правда в совей студенческой не любил комплексный обед за 60 коп. НЕ нравился шницель. Но много было других, ездили по всему городу, на предприятиях всегда вкусно кормили, недорого. Ходили в Блинную, блинчики с любой начинкой, при тебе пекли, вкуснятина, пельмешки тут же, вкусные.... Все было недорого. На 40 руб. можно было жить, если по ресторанам не ходить
да, не плохо
но 60 копеек а на рубль обожрёшься
Когда мы приехали на Урал, то страшно удивился... В обычной столовой можно было взять жареную картошку с грибами.
О, да! Кормили - так кормили! Не пишу про обычную столовую, не помню просто, а, вот, на оборонном заводе, где я работал полгода до армии, кормили - это да !..Комплексный обед стоил 81 копейку : борщ ( щи, рыбный и т . д . ) , второе ( картошка, гречка, рис, пшено, макароны, рожки, ракушки и т . д . ) с бифштексом ( рамштексом, котлетами, биточками, бифстрогановым, огромным, с ладонь, куском мяса и т. д. ) , потом ещё салатов штук 5, оладьи, выпечки свежей с десяток видов, компот, кисель, сметана в стакане за 15 копеек ...Я обычно на 1 р. 30 копеек обедал и до вечера был сыт . Сейчас у нас такой обед в 500 р. обошёлся бы, только из тухлых продуктов ...
Хорошо.
Покрайней мере не плевали в супы да в салаты, и продукты были натуральные и стоил весь обед максимум рубль.
Ирина Кухарь