Общество

Так ли было плохо в советских столовых?

Я обожала в советских столовых картофельное пюре.
Столовые были разные. Поскольку я работаю всю жизнь на одном предприятии, то могу сказать, что в советское время, что сейчас - разницы нет. Только раньше я могла пообедать на 70 коп. , а сейчас на 150 рублей. И выпечка раньше была вкусная, такие булочки с маком, что просто объедение. Но это кулинар ушел на пенсию, больше не работает.
А вот в заводских столовых наших предприятий, куда я ездила в командировки, стало хуже. Если раньше атомная промышленность была элитной, денег на нее не жалели, то сейчас они выживают, как могут, Усиленного питания, черной икрой их уже не кормят. И получается хуже, чем в нашей столовой проектного института.
Lena;) M
Лучший ответ
Вы что? ! Уникальный соус la podliva чего только стоил!!!!
Да, паршиво.
Denis Karimov
Наташа Бугаева плакат (про компот) на твоём лбу приклеили соплями? :))
Наташа Бугаева Да давно понятно -- как ты ненавидишь СССР !!!
Наташа Бугаева За себя, узкоглазый, радуйся, за меня не надо))
Наташа Бугаева У меня жопа белая, т.к. в моём роду все русские)))
А ты п..дуй к себе на родину и помалкивай в тряпочку, морда нерусская)))
Наташа Бугаева Мне твою узкоглазую, сопливую морду видеть -- нужды нет, чурка грязножопая))))
Наташа Бугаева Узкоглазый, какой же ты наивный)))
неужели веришь всему, что пишут?))))
ха-ха-ха))))))))
Бог свидетель, что я русский человек и живу в России!)))
Пока-пока, бидон чуркович)))
Наташа Бугаева Привет земляку узкоглазику -- ТАТАРЧОНКУ )))
Наташа Бугаева бидон чаплашкович, не бурчи))
Это ж надо так Россию ненавидеть.... Даже уже прошлую...
Полина Николаева Почему ненавидеть? Я СССР люблю!
я помню лишь заводские столовые
и кормили в этих столовых слишком хорошо
имел также слабость посещать пирожковые - тогда пирожки были изумительной вкусноты
сейчас такие пирожки можно готовить лишь дома

сейчас столовых не видно и не слышно
правда, есть немного кафе и тьма ресторанов
но... .
если в кафе еще можно относительно хорошо поесть, то в ресторанах сплошная гадость
Ринат Сагазетдинов Даже возражать этой даме неохота. Она либо ...ура, либо заточена кем то....
Я в заводской столовой, на 55 - 60 коп, даже ещё в 85 году мог так налопаться....Ей и не снилось.
В ведомственных было хорошо . Но в общественных не приведи господь . От одного запаха сдохнуть можно было .
Гадлет Идрисов
Да... в котлетах и бифштексах до 50% настоящего мяса. А сейчас в "мясных" продуктах и 5% нет.
Ну, это в какую столовку попадёшь.. . В иной, действительно, жрать не захочется.. . А в некоторых, очень даже вкусно кормили.. . Но в котлетах, очень много хлеба было.. . и курица, ни разу грудка или окорочок не попадалась, только спина, в лучшем случае крыло...
не зря их называли тошниловками
Ina Panova
никогда не забуду запах тухлой тряпки которой протирали столы
Nino Shuxoshvili
Сергей Игнатьев А зачем же ты ее нюхал (а)?
Ностальгия задушила? Про гастрит со стоматитом забыла???
Полина Николаева Гастрита и стоматита не было никогда.
да с голоду все что хочешь зауважаешь
Это меню из колонии строгого режима.... Лично мои воспоминания о СССРовской столовой только положительные.. К котлете мяса было именно столько, сколько положено по гост.. Автор вопроса и большенство комментаторов, люди явно нанятые порочить Социализм.... Там было в Разы здоровее, разнообразнее, полезнее и главное дешевле пища .ежели у 70% современных Россиян на праздничном столе.
Мне очень нравилось в столовых 1980 - 1990 годов. Особенно в студенческие годы. До сих пор иногда вспоминаем с друзьями как нас и где кормили, чем поили, какие были блюда!
Максуд Ашуров Очередь в студенческой столовой. Студент делает заказ:
- Пять сосисок, пожалуйста...
Завистливый шёпот за спиной:
- Ну, шикует парень!
- ..и восемнадцать вилок!
там все натуральное было.. компотики к примеру из сухофруктов)))
ka
kazah.1993
Denis Karimov Точно! "Не ссы в компот - там повар ноги моет"(плакат на стене советской столовой)
Наташа Бугаева Узкоглазый, про плакат-то сам, что ли придумал?))
В советских столовых было очень вкусно и сытно! Всегда была очередь! Мы жили за городом и когда ездили в город за продуктами, то обязательно ходили в столовую! Были очень хорошие молочные кафе, где в ассортименте всегда были каши, молочные сосиски и только что пожаренная при тебе глазунья! А беляши какие продавали! С бульоном! Бульон был настоящий! Да что душу травить воспоминаниями! Общепит был на высоте по сравнению с нынешним временем!
Оля Тархова
Denis Karimov Это где такой коммунизьм процветал?
Наташа Бугаева Этот бидон не в России ли живёт?))
Гнать таких узкоглазых давно пора из страны!!!!
Наташа Бугаева Чаплашка бидон, ты не поверишь, тоже живу в Казани)))
если не считать жирных тарелок, вилок и ложек, грязных столов и стаканов то ничего...
Andrew Savin
Хоть и ругали столовые, но общепит был на очень высоком уровне, закусочные, пельменные, домовые кухни. как удобно и дёшево. Особенно ведомственные на предприятиях столовые, готовили разнообразно. Сейчас разве сравнить можно с поганым "Фастфудом"
очень по разному
Половина из этого списка враньё.Действительно составитель сильно ненавидел СССР, попадало видно ему крепко от той власти.
By Poker
Полина Николаева Это я нашла список. И не согласна с ним...
Когда-то с подругой вспоминали своё советское детство. Выяснилось, что мы обе обожали в детстве котлеты из столовой, хотя обе были очень разборчивы в еде. Дома нас кормили хорошо, но мы почти ничего не ели. Провели "разбор полётов",но для нас так и осталось загадкой, почему котлеты, на 80% состоявшие из хлеба и на 20% вообще из неизвестно чего, казались нам такими вкусными.