Помню было мне лет 5-6 мамка ходила к кому-то на работу и однажды взяла с собой меня. В столовке на заводе мне принесли БИГУС. С тех пор я люблю тушеную капусту. Кстати удивляюсь насколько убогой была советская кухня без современных дешевых специй!
---
Что скажете?
Спасибо.
Общество
Что у Вас самое любимое из советских столовых?
Жареный палтус с пюре.
А тебе скажу :
"Проамериканская реформа образования в России, при отсутствии идеологии, превратила молодёжь в тупых ленивых и завистливых подонков, с пренебрежением относящихся к своей стране.Печально то,что они даже не понимают,что растут подонками."
Про специи то же скажу. Все специи для того,что бы ты побольше сожрал. Посмотри на толстожопых американцев. Это из-за специй.
А тебе скажу :
Ксюша *****
амнямнЯшки. Поищу рецепт. Сяба =).
Ни чего,дерьмо всё не дай бог снова там оказаться.
Шницель, мясо в горшочке, антрекот, борщ, суп гороховый. Пирожные своего производства и пирожки разные, салаты оливье и столичный.
Говядина там была паровая наивкуснейшая с прожилками
второе 10 порций, тогда может и наемся
Чебуреки на "Окружной". Важно было успеть из института к 15 часам. В 15:30 был "перерыв на смену жиров", после чего они получались невкусные.
бифштексы натуральные.
В школе помню жуткое такое овно было, которое ещё и очень хреново выглядело, ничего там не ел, таскал с собой бутерброды
компот
Бесплатный хлеб с горчицей!
Суточные щи
Я помню я маленькая возвращалась с родителями домой уже не помню откуда, возможно с дачи. Проходили мимо общежитий, 2 кирпичных зданий, соединенных одноэтажной столовой. Зашли поесть, потому что дома ничего поесть было нечего.
Столовая была совершенно пустая. Мы взяли второе с эскалопом, несколько салатов, компот. Все было очень вкусное и свежее. Родители, помню, были приятно удивлены, что все такое хорошее, качественное.
Другие воспоминания:
во Львове были дешёвые и супервкусные кафешки «Горячее молоко». Там были горы свежайших пирожков с кофе с молоком. Как это было вкусно!
В Ленинграде в командировке обнаружила в самом центре, недалеко от Невского, маленькую и очень вкусную забегаловку, где были вкусные профитроли, горшочки с маслом и грибами. Вкусно, дёшево.
Другие воспоминания:
Натуральные мясные котлеты...
перловая каша
Картофельное пюрэ с котлетой и рисовая каша с маслом это то что запомнилось и было вкусным)
я только в школьной пару раз ел... уже не помню что.
Оливье