Общество

А кто бы сейчас хотел вместо кафешки попасть в советскую столовую?

Рустем К
Работницы той столовой.
Валентина Качалова
Лучший ответ
Рустем К Вот это точно!))))
С тараканами под котлетой? Нет уж, пусть коммунисты такое кушают.
Utenkov Oleg
Спаси Господи!
Fedor Kraus
Хотелось бы, но не в каждую. К примеру с удовольствием пообедал бы в столовых ЛОМО, депо Волгограда, Обкома профсоюзов Ленинграда, МИДа и ещё в двух, трёх десятках столовых...)
Ольга Жукова
Рустем К В эть то и я бы не отказался)) Можно ещё в кремлёвскую. Иди дворца съездов)))
В министерство связи хочут попасть СССР..
Student Student
Я-при условии советских цен.
Student Student Поваром?
был я в одной как щас помню
порция из куры за 14 копеек
сметаны стакан 28
капустка 6 коп
компот 8
котлета 14
Рустем К И как вкусовые ощущения?
Айшолпан Сарманова да нормально
тогда голодным был что ли
жрал всё
Student Student Ну телефонный номерок то сохранился? А как звонили то тогда... и за 15 копек куда хочешь... система Север была...
Вчера была в 'кафешке' : поразилась какие малые порции. Кусочек селёдки под шубой размер с ложку, круассан, кофе. Минимум 500(!) рублей. Пюре картофельное - 650(!) кг.
Да разбуди советского человека, так он сразу кондратия схватит
Илья Фролов
Рустем К Не знаю в какую вы ходите, что такие порции и цены)) Может по одёжке протягивать ножки и ходить в менее пафосные заведения?
Тут многих попёрло, в МИДовскую, в министерство связи и ещё хрен знает куда. В любой рабочей, совхозной или колхозной столовой кормили качественно, со вкусом и досыта. Особенно если это столовая на отделении или на бригаде, дёшево вкусно и на убой. В таких столовых цены были 30-50 копеек. Городские не могли осилить и пол порции. Конечно, там изысков и деликатесов не было как наверное в обкомах и министерствах, но мясо было в хозяйствах парное и повара не экономили чтоб скоммуниздить домой.
Рустем К Помню, помню)) Ни когда мне не забыть той изжоги)))
Я, точно да. В 1988 году с мамой пошел в столовку. Там был день Украинской кухни. Маме из за вредного производства выдавали талоны на бесплатное питание в этой столовой. Ох, как же я там натрескался Украинского борща.
Aknuray Funny Girl
Особенно мне запомнилась заводская столовая в Росляково (под Мурманском), где наш корабль на ремонте стоял. Комплексные обеды по 80 копеек. Вкуснее даже в ресторанах не ел.
Student Student О... ещё отобедаете по прежнему... уверен... связь щас отладят...