Общество

А вы чай в советской столовой пили? Или кофе?

С детства помню этот ужас... причем везде вкус был одинаков. Это наша национальная традиция? Особенность нашего менталитета?
Марат Конюков
Можно подумать сейчас в пластиковых стаканчиках чай лучше.

А Вы делаете успехи в грамматике. Вот слово ужас правильно написали
Хасан Халуев
Лучший ответ
Редкостная дрянь была...
Татьяна Гужова
Марат Конюков О, привет, Эфиопская))) Как всегда-емко и по существу!))))
А вот ЧТО было - то и пили !!!
А уж если пойло было горячим - так вообще высший класс !!!

И никто НЕ травился и ВСЕ были довольны своей ЖИЗНЬЮ !!!

А сейчас куда ни плюнь в гота - суицидника попадёшь ...
Танюшка Попко
Хорош звездеть !!!Тогда и кофе и чай были настоящими, с настоящим вкусом !!!А сейчас кофе делают из обжаренных зерно-бобовых и сдабривают искусственным кофеином !!!А из чего сейчас чай делают, раньше на как отходы производства шли, а сейчас догадались из этого мусора гранулированный и пакетированный чай делать, одним словом пыль и мусор от производства чая, который и по вкусу от пыли не отличается !!!:))))
Иван Несин
Марат Конюков воруют глобальнее)))... но все начиналось как раз тогда....
Помню помню грузинский первый сорт, на табак смахивал а кофейные напитки на основе сжённых пшеницы и ржи вообще прелесть - пьёшь и вообще не знаешь что пьёшь
Сергей Хабаров
и матэ тоже.
Лара Грачева
В советской столовой чая и кофе не было. Только в столовой обкома КПСС.
Рамзан ******
Марат Конюков Вы ошибаетесь))). Чай и кофе были и там и там))) Что самое смешное, примерно одинакового качества...
Нет, со своим чаем приходили. Глупый вопрос. . Чай стоил 2 копейки, а сегодня 30 рублей, а вкус - тот же..
Марат Конюков да в том то и дело!)))
Ну, если это было где басмачи живут, то понятно! ..Там было принято работниками общепита всё пи*дить и налево свой бакшиш делать, они же и в наших краях, дорвавшись к торговле, так и делали.

Помню компот из настоящих сухофруктов, вкусно!
Помню пышки, пирожки по 5 коп. с луком и яйцом, по по 5 коп. с печёнкой и по 10 коп. с мясом, по 12 коп беляш, - вкусно! ..Кофе с молоком из титана, --вкусно! Кто не верит, можете проверить! ..
Осталась единственная, которую я знаю, советская пирожковая с теми же пирожками, какие не каждая хозяйка дома испечет и кофе с молоком из титана. На Московском пр. У ст. метро Парк Победы!
Светлана
Светлана Забыл сказать, что пекут и готовят там, те же советский девушки, сейчас, почти бабушки...
Некому передать, видно, Сложно научить такому тех, кто из поколения пепси и Макдональдса.
Тфу! ..Это , вообще, выстрел в желудок!!! Зато какие названия! ..)))
Пила в студенческой столовой.... нормально было и мы к тому же были голодные... чай стоил 2 коп.. . а хлеб был бесплатно... возмешь на 4 коп. 2 стакана чаю и хлеба и уже поел....
Предпочитал компот, кофе не было, были напитки, а чай тоже не очень!
пили. живы. не надо так глубоко копать
Марат Конюков это почему не надо?)))/... надо!...
Смотря в каком кафе или столовой. Бывало конечно и гнусное пойло.
Всегда пил компот, ибо, сам его там и готовил.
Игорь Захаров
ну по чему же, компоты то же в обилии были.
да - настоящий цейлонский со слониками а не нынешние помои под названием чай
и кофе Арабика в Зёрнах а не растворимые помои ныне под названием кофе
тот чай это цветочки по сравнению с тем что за ГМО едят и пьют сейчас!!!
Мне было бы интересно. Но родилась в 1989
Марат Конюков пришлю рецепт-попробуй...
касс... 1 коп, с кусочком сахара в стеклянном граненном стакане и кривой алюминевой ложкой
Sergey Yakovlev
Да вкусный
пила, обычный чай
и кофе
и не придумывай