Общество

Почему Украина идет к коммунистическому завтра?

к каменному веку она идёт... семимильными шагами
Олеся Родина
Лучший ответ
Не идёт, а скачет! Да и совсем не в завтра. И даже не во вчера-где она была богатой УССР в составе СССР...
Юрий Антонов
О,марина, Мариночка!!! Важен не уровень жизни, а идея всех уровнять по одним порткам, по единомыслию. Как, например, в Северной Корее.
Что, Парашка коммунист? )))
О,марина, Мариночка!!! Все в одних портках, все одинаково должны думать, у всех есть враг, а в руке винтовка... Разве это не по ленински, не по коммунистически? )))
А потому что все политические деятели СССР были из украины
Этнические украинцы и выходцы из Украины были широко представлены в политической и военной элите Союза Украинцы Хрущев и Брежнев (последнего иногда называют и молдаванином),. «Золотая моя столица, славный город Днепропетровск», — не зря шутили остряки времен застоя. Судите сами. В 1965–1977 годах председателем Президиума Верховного Совета СССР (по конституции — высшая государственная должность) был украинец Николай Подгорный (на этом посту его сменил лично Брежнев). Председателем Совета Министров СССР в 1980–1985 годах был Николай Тихонов, уроженец Харькова, сделавший карьеру в Днепропетровске. В Политбюро ЦК КПСС «брежневских призывов» входили Андрей Кириленко (секретарь ЦК), Петр Шелест, Владимир Щербицкий, Андрей Гречко, Дмитрий Полянский, упомянутый уже Подгорный.

Выходцы из Украины плотно оккупировали и силовые структуры Союза. Председателями КГБ были Владимир Семичастный (1961–1967), Виталий Федорчук (1982), Виктор Чебриков (1982–1988), а первым замом председателя КГБ с 1967 по 1982-й был украинец Семен Цвигун. МВД Союза с 1968 по 1982-й возглавлял «днепропетровец» Николай Щелоков, а в последующие четыре года — Виталий Федорчук. Жизнь и карьера Щелокова и Цвигуна оборвутся трагически: оба покончат с собой. Щелоков — после позорной отставки и обвинений в коррупции, Цвигун — якобы из-за тяжелой болезни, но, по слухам, тоже из-за открывшихся злоупотреблений.