Общество
Победила бы красная армия фрицев без британских ученных?
Имеется в виду группа ученных под руководством Алана Тьюринга и его знаменитого дешифратора, благодаря которому планы немцев стали известны английскому и советскому руководству.
нет, и без норвежских деверсантов взорвавших завод тяжёлой воды (считай атомная бомба была почти готова у Гитлера), и без американской руды и алюминия, пороха и всего лендлиза как минимум наступать пришлось бы от Урала и воевать лет 10 + сша воевали с японцами, если бы нет, то японцы воевали бы с СССР, тут уж сам думай какая победа
Хватит смотреть голивуд.
Сто пудов, что могла бы и без помощи англичан.
Красная армия фрицев не победила. Ленин - предатель капитулировал ей. Фрицев победила потом Советская армия. Учи историю, ученик.
Вы заебали долбоёбы, какие нахуй учёные???
Великобритания держала в страшной тайне то, что ей известны немецкие шифры... ни с кем не делилась точной информацией, только туманные намеки... так что Красная армия действовала в одиночку
победила бы, даже без Сталина)
Победила бы по любому, даже, несмотря на то, что Черчилль готовился к войне с СССР после окончания Второй мировой войны.
Англичане тут вообще при чем?
Сегодня даже пшеки поют вовсю: ВОЙСКО ПОЛЬСКО ВОЕВАЛО, РУССКО ШИБКО ПОМОГАЛО!
Все, бл@дь, победили, а мы только помогли!!!
Не спрашиваю глупых вопросов это самому нужно давно понять что ссср без всякой помощи победил
Олег Трусов
без помощи это вряд ли, все же англичане воевали с немцами в европе и в африке, сша с японцами на море, так что совместная победа
Как бы с Советами лорды не очень обменивались информацией. Так что как воевали без этих хренов, так и воевали бы. И без них жопу Адольфу надрали.
Советская армия уничтожила 2:3 армии Гитлера, они открыли свой фронт с США в самом конце и сделали такой вид что они тоже помогли дохрена
Возможно они и помогли своей разведкой но рано или поздно красная армия все ровно уничтожила, у них и своя разведка была
Повторюсь что красная армия уничтожила свой фронт, а затем британцы помогли