Общество

А правда, почему в России нет прибалтийских гастарбайтерлв? Тормозят? или гооордые? или денег нет на проезд?

Так их и там не плохо кормят ...
Виктория Мокеева
Лучший ответ
МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ....
Президент Литвы: угроза реальна,
до прихода союзников надо продержаться трое суток
=================================================
Перед странами Балтии возникла реальная угроза, они должны готовиться к самостоятельному отражению атаки как минимум в течение трех дней, пока на помощь прибудут союзники по НАТО, заявила 4 марта президент Литвы Даля Грибаускайте.
Об этом она сказала, отвечая на вопрос иностранных журналистов о возвращении обязательной военной службы.
"До 2008 года у нас была обязательная военная служба, мы думали, что это больше не потребуется. Но рядом с нашими границами изменилась геополитическая ситуация, мы поняли, что угроза очень реальна. Угроза реальна для всего региона, стран Балтии. Наши соседи стали мало прогнозируемыми, я имею в виду России", - сказала Грибаускайте.

Президент упоминала о возросшей активности российской армии в Калининградской области, в Балтийском море, в воздушном пространстве над Балтикой, где полеты российских самолетов, по словам президента Литвы, представляют угрозу для гражданской авиации.
"Нам известны процедуры НАТО. Силы быстрого реагирования могут начать действовать самое малое через 72 часа. Страны Балтии довольно небольшие. Мы сами должны обороняться в течение 72 часов, а может и дольше", - сказала она.
Возвращение призывников она назвала явной информацией, дающей понять, что Литва будет защищаться.
Кирилл Вилесов
Галина Нестерова собственно, эта тема мне вопрос и навеяла)
здесь в Питере полно их.
Радик Аминев
они тока отсюда выбрались-зачем им обратно
Galina Korolyova
из прибалтики едут в финдляндию в англию по всему миру а вот в россии както за гроши делать нечего
да и сама прибалтика страна где течет молоко и мёд
Яна Сердягина
Оксана Бекешко молоко течёт из коровьего вымени через доильные аппараты, а мёд из ульев на пасеках через пчелиные соты?
да просто им удобнее быть гастерами в Европе, туда им ни визы не надо, ни вообще каких-то формальностей. в Латвии, к примеру, почти треть молодежи свалило из страны
Галина Нестерова воот... это уже честно.
Виктория Багаутдинова Как 1/3 могла свалить, если у них рождаемость всего на 0,1 ребенка/на женщину меньше (1,5 против 1,6), чем в России?
Из Прибалтики едут в Англию и Ирландию. Виза не нужна. За мытье унитазов в Англии платят больше, чем в России, и не нужно собирать кучу документов и получать work permit. То есть в Англию тупо проще.
Serghei Salaru
В Европу они едут. В Латвии уж молодёжи не осталось - все свалили.