Общество
Я считаю зверством обрезание Мальчикам письки крайней плоти и не позволил это делать детям - а вы? Где Павел Астахов
Только если по мед. показаниям. Варианты-"мама так захотела, в семье так принято"-не в счёт.
Значит Вы не еврей что ли?
Вы не обрезанный? А разве у евреев это не правило?
А как же Завет с Богом? Богу нужно, чтобы члены были такими.. - ему нравится.
Видите ли, это прилумано было и закреплено в Библии не просто так. В жарких странах, где зародился иудаизм и мусульманство, по большей части не было много рек и других водоемов, очень много пустынь и песка. Эта пыль забивалась между крайней плотью и получались гнойники, воспаления, нарывы, которые крайне плохо поддавались лечению и зачастую кончались смертью ребенка. И вот, чтобы этого избежать, и было придумано обрезание. А, чтобы люди его делали это было записано как заветы Господа в священные для этой веры книги.. Так же и запрет есть свинину. В жарком климате жирное мясо очень плохо воспринималось .организмом, часто вызывало расстройства кишечника. Вот и свинину тоже запретили. Так же, и частые обряды омовения перед намазом у мусульман. Лишний раз поддерживать чистоту и гигиену в отсутстви воды тоже затруднительно, а обязательные обряды омовения обязывали верующих сохранять свои руки и лицо в чистоте. Так что, если посмотреть более внимательно и объективно, то многие ( но не все!) религиозные обряды и ритуалы были не более, как призывом к чистоте и сохранению здоровья.
У Астахова сынок распиздяй, ему-б с ним разобраться.
тогда и уши прокалывать и уколы ставить