Общество

почему мусульмане отрезают крайнюю плоть ?

почему мусульмане отрезают крайнюю плоть ? -ведь в коране нет такого указания ...или есть? если есть то где именно?
прикольный вопрос тоже интересно))
Ирина Орлова
Лучший ответ
Это делается не из соображений гигиены, а из обета того, что ты принадлежишь Всевышнему. У мусульман это делается мальчикам 13 лет, после чего они считаются взрослыми. Учтите, что если вы читаете Коран на русском, то вы поймете не все. Если на языке оригинала и с учителем, то узнаете намного больше. Правда есть одно но.. . еврейским мальчикам эту процедуру делают на 8-й день, и из этого делается вывод, что только потому они ближе к Всевышнему. Но, Коран на арабском окажется совершенно другим Кораном.
Это обычай не только мусульманский - во-первых.
А во-вторых - это гигиенично в условиях кочевой жизни.
И еще - у обрезанных никогда не бывает рака полового члена, а у их женщин - гораздо реже развивается рак шейки матки.
Ирина Кривенко
Потому, что её отрезатb и хрестиане должны .но не делают этого . Всё это из за ифекции .
Ana Iasnogor
Чтоб девчонкам было приятней и гигиенично.
Sweet Candy In The Chokolate
Отвечаю вполне серьезно. Это часть плоти отдаваемой Дьяволу - Сатане. Через нее управляет. Это как анатомическая точка. Так говорит религия. А про гигиену это все х... я. Мусульмане ни когда не были чистоплотными. У них и сейчас 60% чушков. Обрезание тема и еврейская. Суть таже, а не в песок.
Юлия Болотина
Прежде всего это продиктованно соображениями гигиены. В Арабских странах жарко. Мусульмане вообще очень чистоплотны.
Ну, чем-то же надо отличаться!
раньше древние войны когда уходили вовать то делали обрезание, потому что у них начиналось гноение, так как негде было мыться. вот и осталось эта традиция кстати от этого и меньше всяких болезней
Странные объяснения, рождаются (по воле бога) с крайней плотью. Так что не
понятки!!!!