Общество
А почему еврей режут крайнюю плоть?
От жадности)) ) Чтобы продавать как кольца кальмаров к пиву)))
Обрезание крайней плоти у иудеев и у мусульман имеет гигиеническое значение. Их женщине реже заболевают раком матки
Это обычай всех СЕМИТОВ - арабов, а теперь и мусульман.
Средство от скорострельности в молодости и мыть проще (говорят)
На востоке с давних времён климат сырой и много пыли. Нижнего белья не носили. Это место, которое подлежит обрезанию имеет свойство собирать всякую грязь, потом воспаляется и приносит многшо проблемм. Поэтому - зная всё о человеке - Бог дал Моисею заповедь обрезать каждого мужчину. После обрезания нет места для сбора инфекции на том месте , -стало быть и проблемы пропал
На плов
потому что они крайнии в очереди
В те времена, когда не было воды, для гигиены, крайняя плоть служила местом скопления бактерий.
не только евреи! в основном из за гигиены
Представь себе маленького мальчика и ему нож, почти в сердце мужчины. Так всю память и отшибают. Это не моя выдумка, слышала об этом. Потом растет овощь недоразвитый и делает то, что ему скажут (это уже мои придумки).
Не знаю, в обществе евреев и мусульман идут разговоры что бы это отменить. Всё больше людей склоняются к тому, что бы это делать чисто символически.
чтобы бактерий меньше было.
традиция такая.. тем более что евреи - выходцы с востока с жарким климатом, и под ней скапливаются бактерии, кооторы опасня и для женщины, и для мужчины... кроме религиозной традиции, смысла которой е знаю, это еще и медицинская процедура для гигиены. те мболее после обрезания головка от постоянного трения об одежду становится менене чувствительной, и такие мужчиные могут дольше заниматься сексом.
У них свой кайф! метка..