Общество
Почему,в некоторых религиях,обрезают "крайнюю плоть"?
Разве Господь создал её лишь для того что бы её обрезать?Почему не весь "орган"?
Наверно обычай такой, но это в первую очередь полезно для здоровья, меньше болезней будет.
Если бы весь орган обрезался, то тебя бы не было на свете=)))
Кристина Ведутова
на севере это не актуально, вам не кажется?
Зульфия Волкова
мыться чаще надо,а не "обрезать"(для здоровья).
Для борьбы с возможным инфицированием.
это вопрос гигиены в жарких странах
арабы бедуины делали это вынужденно--песок, седло... частые воспаления крайней плоти ...оттуда и пошло..
Это знак - "знамение" между Богом и верующим
9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
10 Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их] : да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.
13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день] , истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой
Ответы абалдеть! Одни мусульмане! Уважаемые писатели, а как же животные-лошади, собаки, верблюды.... Или они все поголовно в жарких странах больные? Это вопрос РЕЛИГИИ! ! И ничего больше. У нас все любят филосовствовать на любые темы....
Вероника Сёмушкина
Не хотел никого обидеть...
В жарких странах проблема помыться (для бедных) вот и обрезают, для гигиены