Общество

Приведите примеры помоши которую оказывала Европа России?(освобождала от захватчиков,вела политическую

и экономическую поддержку,безвозмездно помогала в тяжелые годы)?
Вадим Чирков
Установление "демократии",и развал СССР!
Nazar Atayev
Лучший ответ
Югославские партизаны в 42м устроили немцам "кузькину мать" и группу армий F собранных для взятия Сталинграда пришлось оставить в Югославии и бросить на борьбу с Тито.
Французские летчики воевали в составе Красной армии (Нормандия Неман) были части "Войска польского" тоже воевавших вместе с Красной армией.
Англичане и Американцы оказывали помощь поставками оружия и материалов - но не безвозмездно, а за золото!!!
Помогла расспилить наши ракеты, да подводные лодки снять с дежурства....
Игорь Sid
М-да, беспамятство потрясающее.
1) Ничего, что в России до Петра I науки как таковой ВООБЩЕ не было? Первые российские университеты, флот, регулярная армия, издательское дело.. . Собственно, становление государственного института, в том виде, в котором он просуществовал до 1917 г. , было осуществлено при поддержке немцев и голландцев. И до революции никому в голову не пришло бы делить мир на Запад (как нечто враждебное России) и саму Россию.
2) Ленд-лиз имел очень важное значение для победы во Второй мировой войне. Хватит жить мифами советской пропаганды. Для начала даже Википедия сгодится - можно же там посмотреть.. .
3) Ну и наконец войны. Это опять же только в советской доморощенной историографии Россия - центр вселенной, который существовал независимо от всех, воевал независимо от всех и побеждал в одиночку. А так вообще победы что в Отечественной войне 1812 г. , что в Отечественной 1945 г. произошли СООБЩА. Благодаря совместным усилиям разных стран.
Вадим Чирков По поводу деятельности отдельных граждан то это процессы абсорбции и к государствам не имеют отношения.
Ленд-лиз дело до сих пор темное и достоверной информации и оценок не найти
Разумеется я знаком с историей России,здесь недоработка в вопросе,нужно было указать исторический период,а вот в связи с этим будет вопрос,хотя его возможно удалят
Ни одна страна мира не помогала России, только мы всем помогаем. В этом наша русская миссия.
True Nearby
После Вадьки блин ответить нечего.. .
Ещё Англия помогла, предала наших казаков, сдала СССР....
Rm Mrv
Помогут они )))) Поглубже зарыться))) 0
Ленд-лиз в Великую Отечественную, да и то резко прерванный, хотя мы в нём нуждались! А так чего-то не припомню. Если эти торгаши и помогали рублём, то с него имели два. Они говорят про коммунистическую оккупацию Восточной Европы, и наши "вожди" почему-то не скажут в ответ: 1) а как же интервенция после 1917? 2) Как же 1812 год? 3) Как же поляки и шведы в "смутное время"? 4) Как же захват части наших ресурсов в правлении Великого Алкаша Бориса?
не припомню