Общество

Можете ли вы себе позволить говорить всем в лицо то, что думаете о них?

Нет и никто не может. И не потому, что не занимает такого высокого места в обществе, и не потому, что это хамсво, а потому, что он в первую очередь ЧЕЛОВЕК!
Arailym Bakytkyzy
Лучший ответ
Зачем же я буду собственную глупость выставлять на всеобщее обозрение? Кто сказал, что моё мнение - истина в последней инстанции? Словом можно убить. Говорить же правду (свою правду) можно, только если попросят и в тактичной форме.
Только мысленно-поверь это не трусость
Нет. Это по крайней мере не тактично.
Tutopt-Ru
Есть правила хорошего тона, которые еще никто не отменял.. . но которые некоторые ))) ...не очень умные люди ...принимают за лицемерие.. . особенно будучи лицемерными до мозга костей сами.. (
Всем нет. Только тем, кто меня об этом просит или с кем решил прекратить общение. Долго вести себя подобным образом не получится ни у кого, очень скоро окажетесь в изоляции.
Евгений Егунов
Только, если спросят. Зная мою прямоту, не спрашивают. Я и молчу
Анастасия Жила
нет, конечно.. .
причи много. не всегда это нужно, можно обидеть, не поймут, иногда приходится терпеть... например, ожидая, что долг отдадут...)))))))))))) )
но-нет, нет, нельзя... особенно еси думаете отрицательно.. .
а если положительно-то на лесть может быть похоже.... тоже плохо...
Это - непозволительно..
Этого почти никто не делает. Если делать так, то посчитают грубияном или вообще наглецом. Всегда говорят льстивые речи. Ах, какая ты красавица, ах, какая ты прекрасная желаем тебе всего-то наилучшего. А на самом деле так не думают. и противно слушать эти неискренние речи. Сама я говорю правду в глаза, только не в грубой, а вежливой форме, чтоб человек знал правду и не обиделся.
Да.
Думать не вредно, но трудно
Говорить то, что думаешь, не трудно, но больно
Подумать о том, что сказал, небольно,
но поздно....
Василь Судик
Грамм после 300!
Аида Нурмахан
Всегда это делаю, но в пределах разумного и тактично.. .
Что делать, язык мой - враг мой...
блин. у меня все гораздо хуже. Могу сказать что угодно, а правда на лице написана.... независимо от комплекции того, на кого я смотрю.
Могу, без лишних понтов...
Bekzat Karagizov
говорю всегда, потеряла работу из-за своего языка, но продолжаю в том же духе. Иногда тактично, иногда очень грубо, кстати, и по отношению к себе-терплю, если сказано что то не лестное, считаю, лучше правда в лицо, чем трусливое тявканье за спиной.
позволить можно конечно.. но нужно ли это? в большенстве случаев это всегда плохо.
смотря какой комплекции этот человек