Общество
Почему говорят человек может со всем справиться? Человек не может справится ни с кем и ни с чем, кроме самого себя.
На фоне природы человек жалок. Не всегда он может предсказать ураган и не всегда может защититься от него. Потопы, смерчи, сильные землетрясения. Люди не всемогущи. Они могут умирать от внешних раздражителей. Допустим вы находитесь в банке. Забегают преступники говорят всем лежать.... Но всёровно убивают пару лежащих людей. Вы умерли и ничего не могли сделать не по своей вине. То же самое теракт. Человек зашёл в метро и подорвал себя. Ну и где ваше самовнушение? Будете внушать что проблема не в вас а в нём? И как вам это поможет?
Убивает кто человек
12. Человек лукавый, человек нечестивый ходит со лживыми устами,
13. мигает глазами своими, говорит ногами своими, дает знаки пальцами своими;
14. коварство в сердце его: он умышляет зло во всякое время, сеет раздоры.
15. Зато внезапно придет погибель его, вдруг будет разбит - без исцеления.
16. Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
17. глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
18. сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
19. лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.
20. Сын мой! храни заповедь отца твоего и не отвергай наставления матери твоей;
21. навяжи их навсегда на сердце твое, обвяжи ими шею твою.
22. Когда ты пойдешь, они будут руководить тебя; когда ляжешь спать, будут охранять тебя; когда пробудишься, будут беседовать с тобою:
23. ибо заповедь есть светильник, и наставление - свет, и назидательные поучения - путь к жизни,
24. чтобы остерегать тебя от негодной женщины, от льстивого языка чужой.
25. Не пожелай красоты ее в сердце твоем, и да не увлечет она тебя ресницами своими;
26. потому что из-за жены блудной [обнищевают] до куска хлеба, а замужняя жена уловляет дорогую душу.
27. Может ли кто взять себе огонь в пазуху, чтобы не прогорело платье его?
28. Может ли кто ходить по горящим угольям, чтобы не обжечь ног своих?
29. То же бывает и с тем, кто входит к жене ближнего своего: кто прикоснется к ней, не останется без вины.
30. Не спускают вору, если он крадет, чтобы насытить душу свою, когда он голоден;
31. но, будучи пойман, он заплатит всемеро, отдаст все имущество дома своего.
32. Кто же прелюбодействует с женщиною, у того нет ума; тот губит душу свою, кто делает это:
33. побои и позор найдет он, и бесчестие его не изгладится,
34. потому что ревность - ярость мужа, и не пощадит он в день мщения,
35. не примет никакого выкупа и не удовольствуется, сколько бы ты ни умножал даров.
В итоге-то и с самим собой не всегда
Не успеваю записывать.
Жизнедеятельность любого живого существа - хрупка. Жизненный цикл заканчивается всегда и у всех. Даже у электроники или электро лампочки.
Али Ве
Это понятно. Но иногда не естественным образом он заканчивается, а насильным
бред сивой кобылы в лунную ночь )