Общество
Русские олигархи купили столько пристежной недвижимости в Европе, сколько и сами европейцы себе позволить не могут.
Отправили учиться своих детей за границу, вывели средства в Лондоны да Швейцарии (те кто попроще в Латвию или Кипр)… Пендосы виноваты в этом? Они запудрили мозги, купили игрушками, обманули, совратили русского человека и надо им за это врезать? Или может дело в самом русском обществе не готовым, в первую очередь за себя нести ответственность? …Вот так честно, Вы допускаете, что у многих людей из правительства есть счета в западных банках ((если не прямые, то косвенные на родственников или специально созданные структуры для этого? Что может и САМ, хранит какую заначку не на родине (я ничего не утверждаю, я не в курсе…)?... Веры нет в себя, но виноваты все кругом! Рыба ищет где глубже, человек где лучше.. Не лучше бы дома разобраться и обустроится так, чтобы вера появилась в свою страну и не было необходимости прятать деньги за рубежом ?
Не столько русские, сколько гусские ...
.. Ваш цинизм просто зашкаливает. "и не было необходимости прятать деньги за рубежом "- никакой необходимости нет, разве только у воров и махровых коррупционеров. Вы подменяете причину и следствие. Криминальная иудократическая олигархия - это причина, их мотивация не имеет ничего общего с верой в страну, либо её недостатком. Недоверие - уже вторично
Если Иванов поддался лживой пропаганде Петрова - это, конечно, в первую очередь вина самого Иванова, но от признания его вины лживый Петров не делается ангелом. А что дом свой надо обустроить - несомненно, но пока одни пытаются что-то строить, другие это разворовывают и прячут деньги за рубежом. Не осуждать и не бороться с этим - значит, расхолаживать честных работяг и провоцировать новое воровство.
Лучше конечно у себя дома разобраться )) но с верой в то, что пендосы во всем виноваты, оно как-то легче дерьмо убирать ))))))))
Люда Курнаткина
Доброго и извините тыркнуло меня сегодня))) Завтра шествие легионеров в Латвии, наношу привитивный удар на ответах)))...
Не для того эта демократическая свора свергала социализм и Советскую власть!
А что такое "пристежная" недвижимость? Наука не знает такого феномена...
Люда Курнаткина
Ссори русский не родной, навязан был, но не освоил достаточно... Извините...
По недвижимости статистику ведёшь? или сам участвовал в покупке?
Люда Курнаткина
Живу в Латвии, гуляю по Юрмале иногда))) Правда, сейчас в свете ситуации, врать не буду, покупательская активность россиянина снизилась сильна... Но если идёшь и смотришь на дома, то с 99% вероятностью определишь какой дом принадлежит русскому человеку..
Вот только у этих русских олигархов ничего русского нет, кроме фамилии, которой они прикрывают истинное свое происхождение.
Акерке Хуснутдинова
Именно так )
прИстЕжной?
Ну почему же. Европейские олигархи тоже себе могут это позволить.
сейчас такая тенденция, что состоятельные люди стали скупать замки в Словении https://cgreality.ru/. Не очень дорого и престижно для Европы