Общество

Русские олигархи купили столько пристежной недвижимости в Европе, сколько и сами европейцы себе позволить не могут.

Отправили учиться своих детей за границу, вывели средства в Лондоны да Швейцарии (те кто попроще в Латвию или Кипр)… Пендосы виноваты в этом? Они запудрили мозги, купили игрушками, обманули, совратили русского человека и надо им за это врезать? Или может дело в самом русском обществе не готовым, в первую очередь за себя нести ответственность? …Вот так честно, Вы допускаете, что у многих людей из правительства есть счета в западных банках ((если не прямые, то косвенные на родственников или специально созданные структуры для этого? Что может и САМ, хранит какую заначку не на родине (я ничего не утверждаю, я не в курсе…)?... Веры нет в себя, но виноваты все кругом! Рыба ищет где глубже, человек где лучше.. Не лучше бы дома разобраться и обустроится так, чтобы вера появилась в свою страну и не было необходимости прятать деньги за рубежом ?
Не столько русские, сколько гусские ...

.. Ваш цинизм просто зашкаливает. "и не было необходимости прятать деньги за рубежом "- никакой необходимости нет, разве только у воров и махровых коррупционеров. Вы подменяете причину и следствие. Криминальная иудократическая олигархия - это причина, их мотивация не имеет ничего общего с верой в страну, либо её недостатком. Недоверие - уже вторично
НЕ
Наталья Елисеева
Лучший ответ
Если Иванов поддался лживой пропаганде Петрова - это, конечно, в первую очередь вина самого Иванова, но от признания его вины лживый Петров не делается ангелом. А что дом свой надо обустроить - несомненно, но пока одни пытаются что-то строить, другие это разворовывают и прячут деньги за рубежом. Не осуждать и не бороться с этим - значит, расхолаживать честных работяг и провоцировать новое воровство.
Алёнка *_~
Лучше конечно у себя дома разобраться )) но с верой в то, что пендосы во всем виноваты, оно как-то легче дерьмо убирать ))))))))
Люда Курнаткина Доброго и извините тыркнуло меня сегодня))) Завтра шествие легионеров в Латвии, наношу привитивный удар на ответах)))...
Не для того эта демократическая свора свергала социализм и Советскую власть!
А что такое "пристежная" недвижимость? Наука не знает такого феномена...
Дмитрий Резник
Люда Курнаткина Ссори русский не родной, навязан был, но не освоил достаточно... Извините...
По недвижимости статистику ведёшь? или сам участвовал в покупке?
Люда Курнаткина Живу в Латвии, гуляю по Юрмале иногда))) Правда, сейчас в свете ситуации, врать не буду, покупательская активность россиянина снизилась сильна... Но если идёшь и смотришь на дома, то с 99% вероятностью определишь какой дом принадлежит русскому человеку..
Вот только у этих русских олигархов ничего русского нет, кроме фамилии, которой они прикрывают истинное свое происхождение.
прИстЕжной?
Ну почему же. Европейские олигархи тоже себе могут это позволить.
сейчас такая тенденция, что состоятельные люди стали скупать замки в Словении https://cgreality.ru/. Не очень дорого и престижно для Европы