Общество
Почему продукты в России дороже, чем в ЕС и США?
Потому что монополисты торгаши-перекупщики дерут с нас три шкуры.
Спасибо президенту.
Бедняга
даже одной Васильевой разобраться не может ))
Бедняга
Москва. 27 января. INTERFAX.RU – Рост цен на продукты питания в России в 2014 году составил 16,7%, в то время как в ЕС продовольствие за этот же период подешевело на 1%, говорится в обзоре Росстата.
При этом в декабре продукты питания в России стали дороже сразу на 4%, а в ЕС - на 0,1%. В России, как и в ЕС, сильнее всего цены за этот период выросли на овощи - на 14,4% и 0,9% за месяц соответственно.
Фрукты в России стали дороже на 9,7% (в ЕС - подешевели в среднем на 0,2%), сахар, джем, мед, шоколад и конфеты - на 4,4% (не изменились).
Потребительские цены на рыбу и морепродукты в России в среднем на 3,7% (в ЕС - на 0,3%), на молочные изделия, сыры и яйца - на 3,6% (в ЕС эта группа подешевела на 0,1%). Масла и жиры в России подорожали на 3,3% (в ЕС цены на них снизились на 0,1%), хлебобулочные изделия и крупы - на 3,1% (стали дороже на 0,1%), мясо и мясопродукты - на 1,4% (в ЕС не изменились).
В целом за 2014 год в России наиболее заметно выросли цены на фрукты - на 23,7% (в ЕС - на 0,5%), а также на мясо и мясопродукты - на 19,3% (в ЕС подешевели на 0,7%) - и овощи - на 18,7% (в ЕС цены снизились на 6,0%).
Рыба и морепродукты в России за 2014 год стали дороже на 18% (в ЕС - на 1,6%), сахар, джем, мед, шоколад и конфеты - на 17,3% (в ЕС подешевели в среднем на 0,9%).
Цены на молочные изделия, сыры и яйца выросли в России за год на 14,2% (в ЕС снизились на 0,1%), на хлебобулочные изделия и крупы - на 11,6% (стали ниже на 0,2%), на масла и жиры - на 10,6% (в ЕС - снизились в среднем на 3,5%)Ну ведь всё это фигня зато Крым наш и Донбасс тоже.
(..играющая С Огнем..)
А налоги там на сколько выше?
Прям вот ездили и сверяли?)))))))
Простите нас за то, что Россия - не банановая республика!
Александр Щербина
Да хотя б капусной была или картошечной, а нет, все привозное
Надежда Ерофеева
Ох пипец какая гордость что продукты дорогие!
Сети принадлежат олигархату, огромный банковский процент.

там конкуренция на каждом метре. Отчего они такие жирные? -миллион соблазнов на каждом метре площади.
а конкретные цифры есть, а также цифры о доходах и налогах?
Производительность труда очень низкая.
Потому что у нас заплата в цифрах больше. Сколько в Америке зарплата 2,5-3 тысячи, в Германии так же, а у нас обычный пенсионер получает 5-6 тысяч. Вот поэтому продукты у нас такие дорогие. Бумаю именно так Власть рассуждает
Чтобы жрали меньше. Потому что все болезни от ожирения
Надежда Ерофеева
Все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия.
Это временно!
Просто слишком ушлые коммерсанты у нас
Жадность торгашей породила взвинчивание цен до максимума
Потому что затраты у нас на производство выше, чем у них. Это началось еще в СССр.