Общество
Зачем вы родились, проедаете еду, занимаете жилплощадь, высвобождаете продукты жизнедеятельности... Зачем вы живете?
Жду, когда придёт моё время для выполнения своей миссии на Земле :)
Когда нет слов и нет противоречий,
Простых глаголов и наречий,
Ни существительных, иносказаний,
Ни прилагательных в названиях,
Ни нот, ни музыки и нет порыва,
Когда так просто изнутри накрыло,
И не придумать, ни сказать, ни крикнуть,
Плыть по течению, привыкнуть,
Нет шума, шёпота и нет иллюзий,
Ни приговоров, ни суда и судей,
Ни поворота, ни прямой, нет неба,
Дождя и капель, льда и снега,
Тогда, наверно, умер ты,
Или живёшь упрямо без мечты...
Не видя снов, не зная про любовь,
Но каждый раз рождаясь вновь....
Простых глаголов и наречий,
Ни существительных, иносказаний,
Ни прилагательных в названиях,
Ни нот, ни музыки и нет порыва,
Когда так просто изнутри накрыло,
Плыть по течению, привыкнуть,
Нет шума, шёпота и нет иллюзий,
Ни приговоров, ни суда и судей,
Ни поворота, ни прямой, нет неба,
Дождя и капель, льда и снега,
Тогда, наверно, умер ты,
Или живёшь упрямо без мечты...
Не видя снов, не зная про любовь,
Но каждый раз рождаясь вновь....
Алёна Сурикова
А что значит последняя фраза в стихе?
Нууу, вопрос конечно интересный !
А вы святым духом питаетесь?
Славить Пу!
это загадка природы )))
Для осознания. Вселенная пытается осознать себя. Посмотреть на себя со стороны. Мы её глаза. В каждом из нас вся таблица менделеева. Звезды состоят из того же вещества что и человек.
Зачем существует Галактика? Этот вопрос - проявление ограничения человеческого ума вредительскими формами мышления.
то есть вечный вопрос смысла жизни?) мне кажется нет смысла... вот появились и живем.. оттуда и все прелести...
Чтобы ты спросил.
по одной из теорий - мы тупо машины для выживания генов. Потому-то у нас ДНК такое похожее даже с растениями. А вот зачем им жить - это непонятно
Всё произвожу
Или произвёл
чтобы писать в "ответах", рразумеется! Странный вопрос!
Иногда задумываюсь об этом, но не смотря на свой весьма солидный возраст, ответа не знаю...
Настёна Аватария
Потому что идешь путями сообщества. "Дом, дерево, семья". А ответ лежит за пределами целей потребительского общества.
Ну чтоб было