Общество

Как противостоять людям, которые любят потрепать нервы???

На работе несколько сотрудников из другого отдела, почему то решили, что все должны плясать под их дудку, а когда им что то возражаешь, то выставляют все так, как будто ты подрываешь работу компании... Они просто опытны в искусстве манипуляции, относятся к людям, как к дурачкам, хотя система их управления исходит от их лени, и от неумения управлять персоналом, проектами (и сотрудники в том отделе одно быдло, нормальные сразу уходят)... Уже уходить с работы собираюсь из за этого, т. к. руководству видно выгодны такие люди... Просто очень не хочется общатся с ними так же, как и они...
5 убеждений, которые помогут противостоять манипуляциям

1. Я имею право оценивать своё поведение и нести за него ответственность
Когда мы сомневаемся, что можем самостоятельно судить о собственных действиях и решать, что для нас правильно и важно, мы чувствуем незащищённость и начинаем искать некие универсальные правила, по которым можем жить. Этим пользуются манипуляторы, которые навязывают нам взгляды якобы более мудрых и авторитетных людей или выдуманные правила социальных структур. На деле они просто корректируют наше поведение, чтобы мы вели себя так, как им удобно.

2. Я имею право не оправдываться за своё поведение
С детства мы привыкли, что должны отчитываться за свои действия перед другими людьми. Родители, учителя, воспитатели решали, правильно мы поступаем или нет. Теперь мы выросли и сами несём ответственность за своё поведение. Мы больше не обязаны объяснять свои действия другим людям, чтобы получить их одобрение. Те, кто требует от нас оправданий, пытаются заставить нас чувствовать себя неловко.

3. Я имею право не брать на себя ответственность за проблемы других людей
Каждый из нас обеспечивает собственное благополучие. В наших силах помочь другому человеку советом или подтолкнуть его в нужном направлении, но мы не в состоянии сделать его счастливым, если он сам не готов нести ответственность за свою жизнь и учиться решать проблемы. Когда нам кажется, что у нас больше обязательств по отношению к другим людям или учреждением, чем к самим себе, окружающие спешат воспользоваться этим и навесить на нас свои сложности.

4. Я имею право изменить своё мнение
Наше мнение относительно тех или иных вопросов меняется на протяжении жизни. Мы развиваемся, получаем новый опыт, анализируем разные точки зрения и выбираем лучшее для себя. Однако есть люди, которым некомфортны перемены, и они сопротивляются нашему новому выбору. Они вынуждают нас оправдывать наши новые убеждения и извиняться за старые, чтобы убедить нас в том, что с нами что‑то не так.

5. Я имею право делать ошибки и отвечать за них
Все мы совершаем ошибки, и это нормально. Неудачи — неизбежная часть жизни и ценный опыт, который помогает нам становиться лучше. Когда мы воспринимаем ошибки как абсолютное зло, на которое способны только недостойные, глупые и никчёмные люди, нами легко манипулировать. Оступившись, мы постараемся загладить вину «правильным» поведением и согласимся на любые условия.
Otabek Fayzulaev
Лучший ответ
ИГНОРИРОВАТЬ! - самый ВЕРНЫЙ способ!
такие люди, наверное думают, что у них по две жизни... зря
Айя Аринова
Бауыржан Жексенбеков Как мне нравится ваш ответ!)
вариантов немало, зависит от ситуации. Самое действенное -устрашение. )))
Физическое, словесное, устрашение предупреждением опаранормальном воздействии, представление связи или родства с криминальным миром. Запугивание знанием химии и физиологии нанесения ущерба здоровью . И т. д и т. п. Конечно же реализация, потребует мастерства и уверенности.
PS Проще всего конечно же бутылкой или цветочным горшком по голове, можно карадаш воткнуть в ухо, потом отсидеть )))
Алеся Михалко
Даничка ****** Ну устрашение имеет такую особенность, что тебя не просто верблюдом сделают в организации, а вообще супернегативным элементом))) Тут все тонко надо делать как то...
Нужно учиться работать так, чтобы к вам не подкопались. А если подкопались, то чтоб вышло себе дороже. Я вот то-же сейчас работаю в организации где сначала с тебя требуют давай быстрее, потом сами накосячат и начинают искать виноватых. Бывает что и я кое-где виноват, но клин клином вышибают, с ними нужно их методами. Приходится сначала от своей задницы все отводить, а потом на чужую (замешаную в этом деле) переводить.
Mukhanova Zhanar
Даничка ****** Да, если сами установили правила, то пускай сами и отвечают))) А если ошибусь, то ультиматум, или они принимают так как есть или нового пусть ищут)))
Елена @@@ Приходится сначала от своей задницы все отводить, а потом на чужую (замешаную в этом деле) переводить которая может оказаться как раз вашей )))))))))))))))))))))
"которые любят потрепать нервы" называются энергетическими вампирами
...они питаются Вашими ЭМОЦИЯМИ. - не давайте им жрать, и они сдохнут
Юлия Васильева
в е... ло по яйцам
Даничка ****** О, надо попробывать))) а то в своей толерантности и терпимости к отребью так уже зарос, что такой вариант даже на ум не пришел
игнорируй, проверенно временем
Даничка ****** Да, большая река течет тихо))) Пока так и делаю...