Общество

Как себя вести в этой ситуации в магазине?

На днях я покупала сухофрукты на развес в одном из столичных супермаркетов. Кладу свой пакет на весы для самообслуживания, выезжает наклейка с ценой и - вот сюрприз! - судя по этому клочку бумаги, килограмм чернослива стоит вовсе не 570 рублей, как указывает табличка на лотке, а... все 660. Продавец-консультант, не моргнув, поясняет: в программу весов «забита» правильная, актуальная цена, именно ее пробьют на кассе, а на лотке устаревший ценник сменить не успели.
оставляю пакет и иду в другой магаз
«†д}I{Ейс0Н†» ...
Лучший ответ
Нарушение.
Роман Шульга
Не знаю, как с весовым товаром, но мне в Магните вернули разницу за товар, цена которого на ценнике была меньше, чем пробита на кассе ( типа не успели сменить ценники)
Anastasiya Abdurayimova
Это политика многих торговых сетей обманывать покупателей разными ценами, прикрываясь нерасторопностью продавцов и менеджеров. Можно попробовать оставить жалобу на сайте этой магазинной сети. Иногда реагируют. Есть положительный опыт с Перекрестком.
Есть такое понятие в маркетологии - "публичная оферта",к ней в том числе относится и ценник под тем или иным товаром, так что такие спорные вопросы быстро решаются с администратором торгового зала в пользу покупателя.
Я заметила вас на проекте потому, что вам в плане покупок и едой в общественных местах всегда "везёт".
Я обычно взвешиваю не очень много- потом досыпаю в пакет еще. Если сильно не наглеть- прокатывает. Так я борюсь с высокими ценами)))))
Вячеслав Ким
Anastasiya Abdurayimova Надо принять к сведению.
Пошуметь с умом, если не стеснительная и время есть. Есть указание-конфликтные ситуации решать в пользу потребителя.
Лиза Гордеева
Ну вы словно в первый раз с этим сталкиваетесь...
Zara_Zara Love
Не хотят пробивать по той цене, а вас цена не устраивает - не покупать.
По закону вам обязаны продать по той цене которая указана на ценнике, так как ценник согласно статье 494,ГК РФ является публичной офертой. То что вам не могут пробить по этой цене это их трудности, вызывайте администратора, пусть высчитают разницу из зарплаты товароведа, что бы не в косынку там целый день сидел играл и чаи гонял, а проверял соответствие ценников реальной цене, это его работа, а не продавца, но они любят ее перекладывать на последних.