Общество

Вы знаете в чем смысл и правда Вашей жизни,друзья?

Всех защитников Отечества и молодый,и пожилых с ПРАЗДНИКОМ 23 -го февраля поздравляем!
у меня всё просто ...
в любви.. .
в любви к родителям и детям.. .
к друзьям и недругам.. .
к себе и к людям ответившим до меня или после.. .

жизнь это и есть любовь.. .
вся правда в любви.. .

Любите и будте любимы.. .
_____________________

Любовь есть свет, что сходит нам оттуда,
Из царства звезд, с лазурной высоты,
Она в нас будит жажду чуда!
И красоты...
Лариса Алексеева
Лучший ответ
Спасибо, мне кажется этого никто не знает, иначе жить было бы не интересно!!!
Aigerima Omarova
Смысл жизни — это замысел Божий о человеке, и он разный для разных людей. Его можно прозреть только смыв налипшую грязь лжи и греха, но его невозможно «выдумать» .

«Увидела лягушка буйвола и сказала: „Я тоже хочу стать буйволом! “ Дулась, дулась и под конец лопнула. Ведь Бог-то кого лягушкой сделал, а кого буйволом. А лягушка чего учудила: захотела стать буйволом! Ну и лопнула! Пусть каждый радуется тому, каким сделал его Творец. » (Слова старца Паисия Святогорца) .

Смысл земного этапа жизни — в обретении личного бессмертия, которое возможно только через личное сопричастие жертве Христовой и факту Его воскресения, как бы «сквозь Христа».
Смысл жизни - в самой жизни. А вот чем её наполнить? Ну это, как у кого получается. Кто на что способен.
Да, примерно знаю конечно что к чему. .
Мужчин тоже поздравляю!
Нет смысла жить без семьи и малютки, которых у меня нет.
Дария Солдатова Желаю счастья :)
Смысл : не навредить, не нагадить и разубедить мочиться мимо унитаза.
На Ваш вопрос можно дать утвердительный ответ, иначе бы не было результатов и воспоминаний от прожитой жизни.
Она ВСЕГДА в любви. А уж к кому - это у всех
по-разному...
Я теряюсь в догадках…
Я остываю сердцем…
В жизни и так не сладко,
Даже вино - с перцем.
ДА! в испытание, через каторую мы растём и гатовимся в следуйщиё этап существование после этой жизни!
...Историков историчных особенно...: |

G.G.
Alina L'vova
в самой жизни
Думаю, что нужно жить так, чтобы потомкам за тебя стыдно не было.
Смысл жизни - в самой жизни. Живу каждым днем и наслаждаюсь тем, что она дает. Люблю, страдаю, плачу, веселюсь и грущу, размышляю, читаю, пишу, работаю над собой. Она полна: ) крупицы счастья в каждом прожитом дне:) Самая большая крупица-дети:) Вот пока отвечала на вопрос, спалила целую сковороду аладьев:)))))) радуюсь, что только одну, а не все:)))))
Elena Elena
Дария Солдатова О! какое огорчение..-
- придется есть печение:)
Довести бы сына до ума...
Жизнь человека это его творение, стараюсь, чтобы "к тексту" -первые 40 лет, были написаны комментарии, наполненные радостью, любовью, и достойым содержанием, в этом для меня и смысл и правда жизни .
Анна Анна
Дария Солдатова ...Комментарии ...и ...желательно детской рукой ?
Да. Смысл и правда - в самой ЖИЗНИ! И у каждого из нас она своя....
Людмила Сычёва
Смысл жизни не надо искать, его надо создавать.
О несчастье! Оно является опорой счастья. О счастье! В нем заключено несчастье. Кто знает их границы? Они не имеют постоянства. Справедливость снова превращается в хитрость, добро в зло. Человек уже давно находится в заблуждении. Поэтому совершенномудрый справедлив и не отнимает ничего от другого. Он бескорыстен и не вредит другим. Он правдив и не делает плохого. Он светел, но не желает блестеть.
Лао цзы.

А вообще нужно просто жить... людей не обижать, себя не возвышать и гнать от себя злобу и ненависть, делиться с тем, кому еще труднее....
может покажется большой глупостью и тупостью ----но я НЕ знаю. В иные года, молодые вродь как чё-то знала, а теперь чем дальше тем тупее, вообще ничего не понимаю в этой жизни.... (или не воспринимаю?).
У каждого человека свой смысл и своя правда. У одних, достижение политических высот, у других нахапать побольше. Жизнь бессмысленна, единственный её смысл в продолжении рода, воспитании достойного потомства, всё остальное суета сует.
Bbaymakanov
Я стараюсь быть полезным человеком для общества и сильно переживаю, когда кого-то обижу. Это правда.
Lipa_Meleuz Молодец ! Так держать!
В здоровье близких
Как говорили мудрецы ...-человек живет столько, пока его вспоминают. Хотелось бы стремиться к этому.
Смысл моей жизни в поиске истины. Именно ИСТИНЫ, а не правды.
Слава Бурдиян
Правда в том, что Жизнь интересная штука и каждый должен прожить её достойно. Спасибо за поздровление!!
Конечно знаю, это создание семьи, дети, внуки)))
Смысл жизни - в вечном его поиске и в совершенствовании себя, как личности, разума и души...
Зухрик ...
Догадываюсь, но смутно...
Максим Завада
Знаю. Спасибо за поздравления.
Павел Никишин
Скорее всего в том, чтобы после своей смерти оставить о себе хорошую славу. Сделать подвиг, спасти кому-то жизнь, дать кому-то жизнь, любить - вот это счастье. А иные мелочи - деньги, богатсво, глупая слава - это ничто!
Фархад Рафиев
Смысл человеческой жизни состоит в том - чтоб сказать новое необходимое людям - СЛОВО! и сделать новое необходимое человечеству - ДЕЛО!
Dina Dina
правда-в истине. , а смысл-надо ли это тебе
Дария Солдатова А истину вы уже постигли?
Смысл жизни в том, что бы посадить дерево, построить дом и воспитать сына - что бы было где жить, отдохнуть в тени под моим деревом а сын подаст чашку воды....
Людмила Сычёва Или принесет цветочки... на могилку.
Дария Солдатова Оставить доброй след,память на земле-это важно.
Спасибо,Ксюша.:)
Смысл жизни умереть красиво!!!!
Выживание
Артем Гутвин
Смысл нашей жизни - в поисках смысла жизни
Смысл жизни в том, чтобы прожить ее хорошо и ярко несморя ни на что
А я сегодня потеряла смысл жизни.. . меня парень бросил :(
Людмила Сычёва Ничего страшного! Следующего бросай сама! А, если серьезно - ТВОЙ тебя не бросит НИКОГДА!!!!
Дария Солдатова Анюточка дорогая,нас не бросают-мы сами не больно-то их держим:
Твой прекрасный "урод"будет у твоих ворот :)
Правда моей жизни заключается в том, что я жил, живу и буду жить так и не поняв в чем смысл моей жизни.
Тешу себя надеждой . что на конце пути у меня возможно будет прозрение :(.,:)
Спасибо за поздравление ;)
а и смысл в том что бы ЖИТЬ
просто надо ЖИТЬ а не существовать
Елена Дей
Нет.. . Пока за свою столь недолгую жизнь я этого не поняла.. . Пока я ставлю цели, возможно, дойду и до смысла....
Прожить свою жизнь в согласии и любви с самим собой и окружающими людьми. Радоваться каждому новому дню и помогать всем, кто в просит о помощи. Любить и быть любимой...
эмм, выжрать 1 вагон-цистерну спирта, выукрить 2 вагона сигарет, хммм в планы своей сексуальной жизни посвещать нестану ^_^