Общество

Война с Германией была давно - 70 лет назад. Пора забыть наверно этот факт?

Елена Шкутова
Эх... Героев помнить надо а про войну забыть...
Марина Атеева
Лучший ответ
Это забыть хотят только карлики -как свой кошмарный сон...
думаете о нём ежесекундно помнят на протяжении года? вовсе нет. месяц до 9го мая. когда СМИ истерию нагоняет. потом опять начнут ворчать: куда прут старики со старухами с утра пораньше и почему от них в поликлиниках не продохнуть...
нет... пора напоминать им каждый день о том, что эту войну оплатили США
Предлагаешь мне и погибшего деда позабыть? Он мог бы меня растить, учить жизни, но он погиб в 43-м, потому, что какие-то ублюдки пришли на его землю.
Елена Шкутова А я никакого деда никогда не видел, но не помер, а прожил уже почти 70 лет.
Забыть что было?
Война закончится со смертью последнего солдата, который в ней участвовал. Так было всегда, и так будет дальше.
Хохлам нужна война нищета и голод? Всё это они скоро получат
*leyla *
....27 млн. погибших.... тоже забыть?
да пусть тибя ДАЗОР пакусаит...
Umarbek Rahimov
Ну вообщем-то конечно, всё уходит в прошлое, в историю. Ты наверное имеешь в виду "забыть" в смысле не праздновать так громко? На это есть несколько точек зрения, все они аргументированы и я не буду в этот старый спор влазить. Скажу лишь об одном аспекте - когда перестают помнить о боли и жертвах ( не о победах!) последней войны - сразу тут как тут новая война вырисовывается. Начальнички хотят покомандывать, молодёжь горячая - повоевать.
На Украине уже забыли.
Светлана Гончаренок Что ты тут вякаешь про Украину? Тебе своих забот в Кацапстане мало, или уже все в шоколаде?
не потей ты и незнал об этом недоросль иносрани..
Собачка, Вы, наверное, бродяжка, без роду, без племени, Вы можете и забыть. А я помню своего отца, его братьев, своего деда, которые прошли всю войну. И как ни странно, забыть отца и деда не могу.
Pro100 Владислав
Национал-Социализм будет жить. 88!
Куликовскую битву помнят, ледовое побоище тоже, а память о победе в ВОВ вообще святое
Наиль Мулюков
Елена Шкутова Ледовое побоище как и Невская битва события сомнительные. Их Петр Первый придумал.
видно ты Жучка - так и живёшь - без рода и племени.
Яна Ткачева