Общество

Украина решила вернуть Крым...

Лилия Горбенко
Лилия Горбенко
13 896
Есть вот такое мнение:



На прошедших выходных президент России Владимир Путин провел два совещания с представителями руководства силового и военного блоков. Совещания проходили в режиме видеосвязи,  но есть один нюанс, если Путин видел на своем экране изображения участников совещания,  то вместо самого Путина на экранах участников совещания изображение отсутствовало. Накануне Путин перенес несложную проктологическую операцию и по рекомендации врачей был вынужден вести совещания в положении лёжа. Именно поэтому изображение президента отсутствовало во время совещания и участники только слышали голос Путина.  Во время совещаний обсуждали положение на фронте, предстоящий этап мобилизации, а в узком кругу с представителями руководства силового блок, президент обсудил необходимость кадровых решений в руководстве военного блока. Кадровые решения в военном блоке зреют давно и Путин в общении с силовиками эти вопросы обсуждает, но здесь важно понимать,  что любые кадровые решения будут связаны с потерей «новых территорий». То есть надо будет обозначить виновных, ВНИМАНИЕ, не наказать, а лишь обозначить, мягко, но демонстративно отстранив от руководства. На стадии обсуждения Путин пытается определиться когда лучше совершить ротации, до потери территорий, и таким образом вывести из под основного удара нынешний состав руководства военного блока, размазав ответственность за потерю с пришедшими к ним на смену, либо уже после, и тогда, в зависимости от реакции общества и элит, назначать виновных.
Возможно Путин, понимая, что его изображение на экранах участников совещания отсутствует, разговорился больше обычного, но он впервые, на столь широкий круг лиц, допустил потерю ВСЕХ оккупированных территорий включая Крым. Для некоторых участников совещания эти откровения стали большой неожиданностью, так как до этого, в основном, Путину предлагали разные варианты по «корректировке линии фронта «путем её уменьшения и сдачи части территорий для укрепления позиций на других направлениях, о Крыме даже не заикаясь, на что президент в лучшем случае мрачно молчал, а в худшем начинал кричать что-то вроде «только прос..рать всё умеете». На выходных Путин прямым текстом допустил потерю «новых территорий», правда в среднесрочной перспективе, дословно: «в конце следующего- начале 24-го года». Само высказывание было в контексте обсуждения уничтожения крупных городов перед и во время отступления из них. Для российских граждан отступление должно быть обосновано полным уничтожением «вооружениями НАТО бывших украинских городов», дескать,  там защищать нечего, там выжженная земля. По мнению Путина Донецк и Луганск должны быть стерты полностью, тот же план по Крыму. Но это, как утверждает президент, «крайний случай».
В воскресенье вечером Путин уже довольно уверенно прохаживался, а врачи после осмотра всё же рекомендовали в ближайшие несколько дней много не сидеть и желательно на месте не стоять, опасаясь осложнений после даже столь не сложной операции.
СН
Сергей Нурла
88 437
Лучший ответ
Сначала крымчан спросите.
Игорь Морев
Игорь Морев
52 476
Зинаида Ситникова (Нятина) Уже год пошёл как был сделан выбор. Только слепой и упёртый не видит, не понимает.
Они давно решили вернуть и вернули в прошлом году ещё. Всё по желанию народа Крыма.
За год убухали 2 млрд$ только для поддержки штанов из карманов роботяг, а это 85% от всего бюджета Крыма. теперь задумались, а на х*й он вообще нужен был.
Анна Новикова Считаю ответ провокационным. А сколько Россия платила Украине в год за аренду Севастопольской бухты и пребывание своего гарнизона?
Не правда, нахер он некому не нужен!!!!
Так уже же вернули. Что не так?
И*
Илана ***
1 542
Как и предсказывали политические деятели, Крым потянет Россию на дно.