Общество
У министра финансов Силуанова с головой все в порядке?
"Нужно срочно решать вопрос отмены досрочных пенсий и повышения пенсионного возраста. Это позволит не только снизить нагрузку на бюджет, но и самое главное - сгладить те последствия демографической ситуации, с которой мы будем сталкиваться в ближайшее время", - сказал он.
А что? Вы так прославляете Европу, где пенсионный возраст 67 лет против наших 55 у женщин. Так в чем проблема-то?
Каратаева Айжан
Это кто прославляет? Укры что ли?
Виталий Барабашов
А знаешь, что в хороших европейских странах средняя зарплата - 2700 евро, что в переводе на наши деньги 160 тысяч, а у нас средняя зарплата - 30 тысяч. Средняя пенсия в Германии - 1100 евро (65 тысяч рублей). Вот и сравни, как живут немецкие пенсионеры и рабочие, по сравнению с нашими.
В России самый низкий пенсионный возраст по сравнению во всей Европой и Америкой
Ольга Шашкова
и возраст дожития
судя по его физиономии и словам-далеко не всё в порядке..
<<...активные действия власти в целях мобилизации имеющегося потенциала нации на достижение значимых социально-экономических целей... >>
В чём причина успеха перестройки Китая?
Гуру капитализма – Г. Форд:
<< Основа бизнеса – стабильность политическая.
Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.
Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) .
Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке- пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути, - преступление против гос-ва (!).
Главной задачей Правительства США должна быть борьба против
- монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но,
- монополизации внутреннего рынка - книть Трестом (например, по нефтянке) , Холдингом (н/р, по э/энергии) , Корпорацией (н/р, по ж/д перевозкам) >>
Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США- подчиняется только Решению Верховного Суда США, - но не Правительству США
"Вернёмся к нашим баранам" - выражение древних греков. . это о ком?
ГосКорпорации (чьи к/пакеты в руках Пр-ва РФ) - производят (продают) стратегические товары: нефть (и производные продукты), уголь. РЖД - поставщик стратегических услуг.
Обратите внимание - монополисты! Заказывающие музыку... (ЦЕНУ "своего" товара/услуги). Но - читайте Форда - именно ВЫСОКАЯ цена нефти и угля - порождает целую лавину повышения цен... Собственный производитель вынужден повышать цену уже своего товара, дабы скомпенсировать аппетит ГосМонополистов...
и, НАШ товар становиЦа НЕ конкурентоспособным... гибель собственного производителя товара... безработиЦа...
ВВП: <... У России - особый исторический Путь!... >> - из прошлого предновогоднего выступления.
НЕ признание передового опыта (США, КНР) - это скромный Подвиг наших ПОЦреотов... маленький такой секрет.
В чём причина успеха перестройки Дэн сяопина?
1) Приглашение хуа-цзяо (этнических китайцев, проживавших за рубежами КНР) - но - акул капитализма=практиков (по-Форду). т. е. владельцев успешного крупного бизнеса.
2) Экспериментальное внедрение рекомендаций Форда в отдельно взятых Регионах, вплоть до возведения таможенных барьеров и границ для физ лиц (китайцев!).
3) постепенная передача успешного опыта - от Региона к Региону.
А у нас?
<... У России - особый исторический Путь!... >
В чём причина успеха перестройки Китая?
Гуру капитализма – Г. Форд:
А у нас?
Что бы с головой было в порядке надо её хотя бы иметь и использовать по назначению а не только для того что бы хавчик закидывать и шапку носить.
Не в порядке в гнезде, откуда вывалился сей птенец. В ВШЭ имени Е. Т. Гайдара. Там их кузница. Надоть сперва консерваторию подправить (по Жванецкому)
В смысле - уничтожить стариков, что бы молодежи стало больше? Силуанов - жид. Привет Чубайсу и Медведеву.

Продолжается проталкивание либералами инструкций МВФ и мирового еврейства по "реформированию" экономики и политического строя в России . Ещё не остыли руины бесплатной медицины, а Силуанов, выкормыш синагоги имени Гайдара, уже предлагает мужскому населению России вообще не выходить на пенсию, а умирать, не дожив до пенсионного "рая" ...Какая экономия для господ либералов, у которых появится ещё одна дополнительная возможность приватизировать пару миллиардов из государственного бюджета, и с большим удовольствием простить кредиты всем желающим и одновременно дать новые, сделать скидки на народные природные ископаемые даже самым отъявленным врагам России, и покатать на российском самолёте всех желающих, причём бесплатно, даже если они являются гражданами самых богатых мировых стран, включая США .
И че не так с его головой?
Каратаева Айжан
А то, что если пенсионный возраст повысят,
велика вероятность, что ты свою пенсию
не учидишь))
велика вероятность, что ты свою пенсию
не учидишь))
номально номально. работайте давайте