Общество
Каково происхождение украинского языка?
Древнерусский язык — язык восточных славян в период примерно с VI по XIII—XIV века, общий предок белорусского, русского и украинского языков. Это если кратко.
да были то смутные времена
как раз после попытки строительства Вавилонской башни)
теперь никто и не помнит да и свидетелей больше не осталось))
Древние укры-копатели морей, основатели всех городов и придумщики всех языков!
как черное море появилось в то же время
Походження української мови саме древнє серед східнослов'янских мов.
ПИСЬМЕННОСТЬ КУЛЕШОВКА, МОЙВУ СДЕЛАЛИ ГОРАЗДО ПОЗЖЕ. КАК СЛОВО УКРАИНА ПРИДУМАЛ пиТАРАС ШЕВЧЕНКО, мойва это вообще набор суржиков. ха-ха СТИХИ ОН ПИСАЛ НА РУССКОМ, МОВУ ПРИДУМАЛИ ПОЗЖЕ И ПЕРЕВЕЛИ. КАК ТО ТАК! Коль умру, похороните
Меня на кургане –
Там, где степи широкие,
В милой мне Украйне,
Чтобы ширь необозримых
Полей, Днепр и кручи
Было видно, было слышно
Рёв реки могучей.
Как понесёт из Украйны
Да в синее море
Дьявольскую кровь… Тогда я
И поля и горы –
Всё оставлю и отправлюсь
Во владенья Божьи
Молиться лишь… до того же
Не с Тобой я, Боже!
Похороните – вставайте,
Оковы разбейте,
И дьявольской гадкой кровью
Свободу полейте.
И меня в семье огромной
И свободной, новой
Не забудьте после вспомнить
Незлым тихим словом. НА МОЙВЕ ВООБЩЕ БЕДА РИФМЫ НУ КАКИЕ НАХ РИФМЫ? ПЕРЕВОДИЛИ ХУДОЖНИКА ПАРНОГРАФИЧЕСКОГО ЖАНРА В ОСНОСНОМ ПОЛЯКИ НУ И ДА ЕВРЕИ! БЫЛ ХОРОШИЙ СОВЕТСКИЙ ФИЛЬМ-НГО БИОГРАФИЯ. ПРАВДА ТАМ ЕГО НЕ ПОКАЗАЛИ КАК ХУДОЖНИКА-ПАРНОГРАФА И ГОРЬКОГО ЗАПОЙНОГО ПЬЯНИЦУ. ФИЛЬМ КОММУНИСТИЧЕСКИЙ ХА-ХА. Я СМОТРЕЛ ЕГО НА РУССКОМ. БЫЛ СИЛЬНЫЙ МОМЕНТ КОГДЫ ЫГО ЧЕРЕЗ СТРОЙ ШПИЦПРУТЕНОВ... КОЛЬ ПОМРУ МЕНЯ СХОВАЙТЕ, ЭТО ОЧЕПЯИКА-СХАВАЙТЕ (тоесть сожрите)
Меня на кургане –
Там, где степи широкие,
В милой мне Украйне,
Чтобы ширь необозримых
Полей, Днепр и кручи
Было видно, было слышно
Рёв реки могучей.
Как понесёт из Украйны
Да в синее море
Дьявольскую кровь… Тогда я
И поля и горы –
Всё оставлю и отправлюсь
Во владенья Божьи
Молиться лишь… до того же
Не с Тобой я, Боже!
Похороните – вставайте,
Оковы разбейте,
И дьявольской гадкой кровью
Свободу полейте.
И меня в семье огромной
И свободной, новой
Не забудьте после вспомнить
от монгольского произошёл. занесли во время монголо-татарского нашествия.
Сам придумал сам и смейся
Французское . Французский и украинский язык, очень схожи .