Общество
Вот сейчас по Первому идут "Офицеры". Вроде как защитники отечества. А где в этом фильме ЗАЩИТА Родины?я
"Есть такая профессия - Родину защищать" - сказал он, перекосив из пулемета "Максим" отряд коренных жителей тех мест, упорно ЗАЩИЩАВШИХ свою Родину! И кто тогда Защитник? Это - не защитники, а захватчики!
Кирилл! вопрос в тему!!! !
Вот Чечню возьмите Чечены и Российская Армия.... КТо же из них ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА
Я ак понимаю Защитник Отечества этто тот человек который СВОЮ ЗЕМЛЮ (РОДИНУ) защищает ПРАВИЛЬНО????
Ромыч Луговый
Чечня это Россия и наведение порядка дело всего государства.
Надежда Мустафаева
Правильно. Например, моя земля - Россия. Вместе с Кавказом, Якутией, Калмыкией и прочими Бурятиями и Татарстанами. Армия как раз и нужна, для того, чтобы границы государства не менялись.
Именно защитник именно Родины. Аборигены были покорены за сотню лет до этого, и просто заворошились в связи с ослаблением центральной власти. Поэтому и пришлось снова показывать им, что с переменой власти в центре империя не рассыпалась.
Да не "вроде как", а так и есть. Просто Родина, Кирилл, это не просто поселок Туртапка, где Вы родились и выросли, а ГОСУДАРСТВО, частью которого этот поселок и является. Ферштеен зи?!
Любое произведение исскуства (фильм, книгу, картину) надо рассматривать с точки зрения того времени, когда оно было созданно. Бессмысленно оценивать ее современными мерками.
Фильм вообще то не столько о защитниках Отечества а об офицерской чести. Тебе видимо такое понятие незнакомо...
Лёша Иванов
Он еще молодой ему 15, поймет, когда подрастет, что уж вы так набросились все.
Не надо делать вид, что не понимаете, вот бандформирования в чечне и Дагестане- они, что для Родины стараются?! - вот и в Фильме "Офицеры" сражались против банд.
Этот фильм об офицерах, выполнявших свой долг, выполнявших приказы своей родины. И ими гордится надо! Ведь, в Афганистане наши солдаты тоже были захватчиками, но никому (нормальному человеку) не придет в голову их осуждать и оскорблять их захватчиками.
Надежда Мустафаева
Не были наши в Афгане захватчиками. Стыдно так плохо знать собственную недавнюю историю.
А ты это кино не смотри. Оно не для тебя. Ты "Американский пирог - 1,2,3 и т. п. " смотри - это кино для тебя.