Общество
Концлагерь Освенцим освобождали не русские, а украинские солдаты?
советские
совки освобождали. в совке нациями не интересовались
...Мы ведь не вспоминаем, что казахи защитили москву и москвичей...
В Красной Армии служили и русские и украинцы и казахи, с тем же успехом видя чернобрового с носом орла грузина у ворот концлагеря, можно сказать, что Освенцим освободили грузины.
всё запутано, недавно яценюк заявил, что Россия совершила агрессию в отношении Германии и Украины во время 2-й Мировой войны, получается, концлагерь Освенцим, не освобождён на радость находящихся там, а оккупирован незаконно и в нарушении международных норм. а что касается этих сраных поляков, то сегодня они дразнят Москву, а завтра будут возмущаться героизации бандеровцев и требовать Львов, тьфу нахер.
"Грешно смеяться над больными людьми"(с)
конечно украинские, вместе бандерой.. и германию хохлы взяли. в общем куда не глянь, а там хохол
Французы, которые у немцев сосали ))).
Хохлы там надзирателями служили
таджикские
и Яйценюк
Не было никаких отдельно украинских солдат, как и отдельно русских и иных - таджикских, казахских и т. д. И никто их по национальности не подбирал, и какую-либо пропорциональность не соблюдал. Вся эта болтовня от дремучего невежества или в расчёте на тупость и невежество тех, кому эту чушь внушают. К счастью, во время войны таких идиотов не было, чтобы по национальностям полки подбирать. Фронты назывались по месту дислокации. Поэтому переходя с места на место фронт мог менять название многократно. И состав менялся по мере гибели одних и пополнения другими.
И лучший снайпер в войну хохлушка была, в фильме война за Севастополь видел
Вика Мугинова
Заметь, жительница УССР. А не "нэзалэжной"))