Общество

Что делать и как поступить? Ситуация!

Решил сделать в квартире ремонт. За 10 лет проживания скопилось много уже ненужных вещей. Одна из них - старая стиральная машинка Малютка. Подумал, зачем выбрасывать, может кому нужна? На дачу к примеру. Она небольшая, на 1,5 ведра.

Разместил объявление на Авито. Цена символическая - 500 руб. + 100 руб мне на бензин за привоз (хватает на 3л 92-го). Через неделю позвонила девушка. По голосу лет 25-28. Задала несколько вопросов - на что я всё честно ответил. Без отжима, без таймера. Обычное "ведро" с мотором. Попросила привезти ее к ней домой. Оказалось, далековато и явно 3-х литров не хватило бы. Но я ж мужик, а мужик слово держит. Не стал ничего менять.

Утром привез ей машинку. Включил, показал как пользоваться. Получил свои 600 руб. и уехал.

Проходит 2 дня. Начинаются звонки и смс-ки. Теперь машинка работает всего 10 минут и выключается. Девушка просит вернуть ей деньги и забрать машинку обратно.

Чудо какое-то! Что делать? Я эту девушку видел 1 раз. Она мне не знакомая, ни родственница и даже не соседка.
Тут уж тебе выбирать.
Анастасия Катунина
Лучший ответ
это только начало
Да верните вы ей эти деньги, берегите свои нервы!
Фируз Алиев
Мария Купецкая у меня тоже принцип. машинка работала. я ей 3 года пользовался. а она за одну стирку ее спалила.
наплевать и забыть эту дуру.
Игнорировать...
Оля Стефанчук
А с какой стати ты ей возил? Кому надо, тот сам приезжает. Если договора, чеков нет, то она ничего не докажет. А ты-то сам куда смотрел, зная, что машинка фурычит кое-как? Смени телефон.
Анжела Акулова
Мария Купецкая у меня машинка работала прекрасно. тем более я при ней ее включал. и тогда она крутила на ура!
Я бы послал нах. Часто на авито торгую, но такое не встречал
Ирина Демидова
Бывает...
Впредь - только письменную Инструкцию (можно и от руки) - Правильного пользования вещью... амеры - далеко не дураки, когда переводят бумагу на инструкции (пользователя) для идиотов.
Копию инструкции - с подписью пользователя) - хранить ...не вечно =), но - м-ца три...

источник - ремонтировал э/бытовые приборы (для родственников)... с чеСнымя глазьями - уверяют, что - ничего им НЕ говорил...
Клара Я
Пускай сама доставит Вам ...+за Аренду...
Лю
Любовь
Гы... ))
Жена нашла крутой телефон, а так-как не умела обращаться с подобным чудом техники, принесла домой.
Я тоже не умею обращаться, решили дождаться дочь с работы..
Она пришла и быстро разобралась и позвонила хозяйке телефона..
Та приехала и наехала на нас, мол потеряла телефон утром, а позвонили ей только вечером..
Мол копались в ее телефоне, стала требовать наши паспорта, мол она перепишет наши данные - на всякий случай..
Еле выгнали..
Сауле Сатыбаева И чего, телефон отдали? А нах при таком обращении? Надо было пинками выгнать без телефона. И денег не дала даже?
Елена Рафф я бы себе забрала:)
Цена символическая, если цена такая символическая. То почему бы не выкинуть ее в окно с десятого этажа. Чем палить свой номер телефона, может тогда надо было вложить в цену еще сто рублей на симку. Как поступить - не отвечать на звонки и ждать, когда приедет банда отмороженных бешено злых гопников которые вышибут дверь в твоей квартире и предьявят тебе за машинку за 500 рэ и если у тебя неокажеться этих 500 рэ они просто сожгут все !!!АААА : )))
Мария Купецкая она беженка. снимает квартиру. симку я поменял. на всякий случай.
Скажи что готов забрать машинку обратно но стоить это будет косарь
Janaris O11
Хорошими делами прославиться нельзя....
Gышu *
я тоже продаю старую технику и всегда говорю что если не понравится то привезите деньги я верну так что пусть привезёт а ты вернёшь все деньги которые она давала а не те которые ты хочешь
Валера Рыжих
как говорит старая пословица: ее глаза видели за что платили руки))
Не делай добра, не получишь зла.
Keldibek Kurbankulov
Так и скажите, девушка, я вам машинку продал рабочую, что вы с ней 2 дня делали ума не приложу... и все, всего хорошего))
Уточнить, может она ватное одеяло стирает? Машинка то рассчитана на пару килограмм
Мария Купецкая я ее предупредил, что пуховик она не отстирает. только мелкое белье. не знаю, мож тупая такая?
Занести её телефон в "чёрный список" и забыть о существовании девушки, машинки Малютка и потраченном бензине!)
Ali Rezaei
Мы такое говно на помойку уносим
вы не попадаете под правила торговли во первых, во вторых ну если уж по честному могла бы она и сама сообразить, хрен знает как она работает, в третьих за два дня она сама могла её сломать.
Ничего не делать. Деньги не возвращать. Сама проверяла при покупке. Да и мало ли что она потом делала с машинкой
отдать ей эти деньги
это дерьмо надо было выбролсить на помойку. а не продавать
Раз узнать в чём дело, может сама как нибудь сможет починить её)
афвпффффффпфымфывмфывмфыорсмдывыворпрфыдтиимщишыапсщдп
Понравились ей... Придется часто приезжать: чинить... и прочее..
Верните деньги и успокойтесь!
Мария Купецкая ты чё курил?
Тут уж тебе выбирать.
Laziza Ernazarova
лялялял
Ну ты и праативный!
скачай CS:GO и забей на все
Верните. Так сделаете правильно.