Общество
Вы согласитесь с таким мнением?см
"Мне плевать на то,что делают люди вокруг,- художник всегда рисует для себя".
Художник всегда рисует для себя, но плевать не надо. :)
Пока художник рисует для себя, в это время в соседнем подвале насилуют его дочь, в соседнем доме его сын корчится от передозировки наркоты, а в деревне сидят голодными его родители.. .
И главное, чтобы ему не мешали рисовать для себя...
Брехня. Они малюют, чтобы бабки заработать.
Нет, не согласна. Каждый художник хочет получить признание!
Соглашусь. Любая вещь делается с душой, если тема, способ, манера выбраны лично мной, к примеру. И пусть за окном с горки катаются, а я сотворю страуса, и пофиг. А на заказ - это уже просто зарабатывание денег.
ну так только говорят.. . детский лепет.
так все делают,
Если ты стесняешься и думаешь, что все смотрят только на тебя
Не беспокойся, всем на тебя наплевать, все думают только о себе,
Впрочем так же как и ты.
Согласен. Всякое искусство совершенно бесполезно
Свободным художник бывает пока имеет жильё и пищу.
Вообщем-то да. Художник рисует свое видение мира... самовыражается так-сказать
Каждый дро.. т так как хочет. И в чём вопрос?
По большой части это верно (если не углублятся в мелочи-любой человек "зависим" от того что вокруг его происходит)
Делай что должен и будь что будет
Шедевры рисуют настоящие художники! Но иногда, когда хочется кушать приходиться плюнуть на себя и рисовать на заказ и как раз то что делают люди вокруг!
нет)
Бред!! ! Если бы так и было, то ни одного шедевра не написали бы...