Общество

Что делать, если есть проблемы с ходьбой, а рядом никого нет?

Ситуация: у человека проблемы с передвижением (больные суставы), а близких людей и друзей нет. Из дома выйти проблематично. К кому, каким службам можно обратиться в таком случае? Дорого ли будет стоить помощь со стороны?
Оч-чень многие (и самые разнообразные) проблемы возникают по причине - затруднённого оттока венозной крови
У мужчин - пояс брюк или ремень - "поражают" простату, суставы, тромбофлебит...
У женщин - прежде всего - "головные боли" - от лифтика (стягивающего талию) и см выше.

Если есть воля к Победе, то - попробуйте заняться самостоятельно физиолечением, и - победить болезнь!

1) перешить всю одежду, 2) самостоятельно приступить к лечебной гимнастике - для разгона застоявшейся крови - тазобедренного (именно - т/бедренного!) сустава.
Начиная с простых движений, - можно и в постели - максимально возможно - "сближать" ноги к тулову. Если стоя, то получаются наклоны и подъёмы ног - держась за массивный стол / стул.
Затем - наклоны в стороны. Постепенно увеличивая "амплитуду" движений ног.
Т/бедренный сустав необходимо прогревать (можно грелками) - по бокам (!), затем - массаж (по бокам (!) - глубокий массаж, до боли проникая вглубь мышц.
Конечно, таковой массаж (самому себе) затруднителен, поэтому - больше гимнастики!

Питание: возможна повышенная нагрузка на почки (солями, сладостями, чаем густым).
Можете с/стоятельно продиагностировать свои почки - отказавшись на две (не менее) недели от всего в/перечисленного. Если боли в суставах изменятся (в лучшую сторону), то Вам сл-ет пропить неск-ко травяных сборов от м/каменной болезни - вывести песочек из почек. И, ессно - ограничить потребление солей и пр. В любом случае - густой чай Вам абсолютно противопоказан.

источник: собссный горький опыт... как врачи не старались - бегаю!
Оксана Романцова
Лучший ответ
Обратитесь в социальную защиту населения!
друзей надо иметь.
соцзащита..
:(
.. или платные аналоги
Сиделка (патронажная сестра) самая дешёвая будет стоить около 15 000 сейчас, а то и больше. Если человек и ходунками пользоваться не может, тогда за ним нужен уход. Выделят ему соцработника или медсестру, которые будут приходить раз в месяц и все дела. Конечно, если у человека есть квартира, то до неё охочих людей найдётся миллион.
Служб предостаточно, правда толку от них нет...
Павел Усов
Наталья Шошина
управление социальной защиты, социальная служба
Бесплатная доставка при заказе через Интернет, найдется, может быть, такой магазин в своем городе...
Если такого еще нет, то попробуйте молитву к Богу - тогда вам Он поставит быстро и даром! Но для этого надо учиться, а потому звоните в СОБЕС по этому вопросу...
Есть Общественные организации. а при них Волонтёры..
Это проблема, друг мой.. (
Соцслужбы обычно занимаются, но с большой неохотой..
И цены загибают, сам не захочешь....
Служба социального обеспечения в Вашем городе. Соседи могут также помочь
Алексей Шахов
социальная служба или опекунство есть такие организации они за тобой ухаживают кормят в магазин ходят а ты им квартиру в подарок отдашь завещаешь если с тобой что-то случится. Короче заключаешь с ними договор пожизненной ренты.
Служб-то дочёрта, но они бесполезны...
Aijamal Nurmamat Kyzy
социальная служба вашего района обязана вам назначить социального работника, который будет приходить к вам по вашему требованию и приносить вам продукты питания, убирать в квартире и возить вас по нужным вам инстанциям.
Михаил Козлов
1.Соцзащита. Позвони. Там есть служба. Прикрепят. Делают покупки продуктов, уборку.
2.Служба при Правительстве Москвы. оставляешь квартирую Они все делают и даже платят. Кажется "Соцзащита"
3.Платные варианты
Мир всем! Обратись к Богу, как к Отцу своему Небесному. Заметь к Богу, а не к священнику или адепту какой-то религии или секты. И всё у тебя будет, что тебе положено.
сядь отдохни сделай массаж ноги
в социальную защиту населения!
Соцзащита, только они не шибко рвутся вам помочь. Самый верный способ это попросить соседей, она та не откажут.
социальная служба хотя я сомневаюсь ( Лучше соседи
Позвонить кому ни будь из знакомых или орать во всё горло )
Svetlana Alymkulova