Что сделать, чтобы машину не эвакуировали.
Большая и тяжелая машина.
Один из самых распространенных советов сегодня, это покупка тяжелого внедорожника с большими габаритными размерами, многие уверены, что крупные габариты и вес, это непреодолимое препятствие для эвакуатора.
Давайте разберемся.
Вес одного из самых крупных современных внедорожников Nissan Patrol 2014 года, весит менее 3т, ширина 2метра, высота 2 метра, длина 5,2 м для такого автомобиля оптимально подходит и эвакуатор на базе МАЗА и КамАЗа, данный тип эвакуаторов используется муниципальной службой перемещения Нижнего Новгорода. Да что там говорить, если на практике, эвакуатор с манипулятором на базе а/м "Валдай" без особого труда может погрузить и отвезти на штрафстоянку цельнометаллическую ГАЗель.
Поэтому, покупка огромного внедорожника никоим образом не дает возможности безнаказанно нарушать правила остановки и стоянки, без риска кружить по городу между ГИБДД и штрафстоянкой.
Вывернуть колеса машины.
Следующий, не менее популярный, народный способ обхитрить эвакуатор, это вывернуть колеса автомобиля, до упора. Разработчики эвакуаторов с кран-манипуляторами давно знают о подобных хитростях автовладельцев, поэтому все зацепы имеют такую конструкцию, которая позволяет крепить их к колесам вне зависимости от того вывернуты они или нет. Кроме того, даже обычный эвакуатор с лебедкой имеет возможность погрузить автомобиль с вывернутыми колесами, если установить передние колеса на подкаты. Поэтому данный способ препятствовать эвакуации обречен.
Плотная парковка.
Далее рассмотрим способ, связанный с "ювелирной" парковкой, например между столбами или стволами деревьев, или, к примеру, вплотную к стене или другому препятствию со стороны пассажира. Также некоторые считают непреодолимым препятствием - парковка вплотную к бордюру, считается, что из-за бордюра будет невозможно установить зацепы и погрузить машину на эвакуатор. Здесь скажем следующее, ни один из приведенных способов не может быть не преодолимым препятствием для погрузки на эвакуатор. К примеру, чтобы установить зацепы на машину плотно припаркованной к стене или бордюру, достаточно установить зацепы на свободные колеса и оттащить автомобиль от стенки или бордюра и далее закрепить остальные зацепы. Если машина припаркована между столбами, то её так же можно выдернуть, закрепив зацепы к задним или передним колесам.
Животное в машине.
Из менее популярных средств защиты от эвакуатора это оставить питомца (кошку или собаку) в машине. Честно говоря, не совсем понятно, как увязывают владельцы животных возможность эвакуировать их автомобиля с наличием животных в машине, так как закон это не регламентирует.
Приковать цепью.
Если говорить подробно, то давайте разберем и совсем экзотический способ, это приковать автомобиль цепью или тросом к столбу или забору. Сложно представить, что может сделать эвакуатор в подобной ситуации, конечно, не проблема разорвать установленную цепь или трос, но скорее всего владелец будет обоснованно требовать возмещение стоимости оборудования (цепи или троса). Такие случаи в Нижнем Новгороде не практикуются среди водителей и это радует.
Так что выбрать?
Ни один из приведенных способов не делает погрузку вашего автомобиля невозможным, однако, в большей или меньшей степени усложняет работу эвакуатора, возможно, если рядом окажется автомобиль, погрузка которого покажется более легкой, эвакуаторщик предпочтет погрузить именно его.
http://evakuator.mobilshin-nn.ru/chtoby-ne-smogli-evakuirovat.php
Общество
Если повернуть колеса од упора влево или вправо-то эвакуатор не сможет поднять машину ?
Бесполезняк...
Бауыржан Абжанов
?
ЕСЛИ ТОЛЬКО ОТКРУТИТЬ
нужно иметь большой внедорожник, вывернуть колеса, сверху большой пластиковый багажник thule, детское кресло, спящий маникен в детском кресле