Общество

Как Великая Отечественная изменила судьбы ваших родных? Без пафоса и патриотических лозунгов, просто и по-бытовому,

без политики и упоминания руководящих личностей. Желающие постебаться - проходите мимо. А так же те, кто знает об этой войне только по современным учебникам.
Янкa Коржeнко
Бабушкин-дедушкин дом, отстроенный до войны был разбит снарядом ( через их деревню у Соловьевой переправы проходила линия фронта) , дед не вернулся с войны . вторая бабушка была угнана в концлагерь Смолевичи (Беларусь) за связь сыновей с партизанами .Вернулась (!!!) в 1944 году после освобождения Белоруссии . А у свекра в первые дни бомбежки погибла его первая семья с 3-мя детьми и женой....
Антон Жерновой
Лучший ответ
В моей семье, кого я знаю не воевали возраст был ещё небольшой, но бабушка часто рассказывает о голоде во времена войны.
Gulmira Beisenbekova
Семья отца: были бы живы два старших брата отца, сестра и отец его не болели бы после блокады. В семье матери: мой дед не пришел бы после победы с осколком в легком у сердца. Отец мужа не потерялся бы после того, как разбомбили эшелон на котором он с семьёй ехал в эвакуацию.
Очень просто. Были живы- стали мёртвые
***tlektes*** ***djumaeva***
Дык как, воевали они.
Наталия Голод
Один дядя был в плену Не разрешили обратно в Москве прописатся Один погиб И еше один получил тяж ранение
Anjelika Bulgakova
Дедушка пропал без вести, бабушка одна поднимала четверых детей. Хлебнула горюшка... Царства ей небесного!
Лена Вакулова
Юрий Рыбак Моя бабка из деревни тоже 4х растила, а дед после войны помер на речке, зацепился по пьяни за электропровод .
Оба деда отвоевали и остались живы, один горел в танке и был демобилизован раньше окончания войны, второй пехотный офицер попал в пленю бежал, ПОПАЛ В ШТРАФБАТ, освобождал Вену вернулся с орденами и медалями. Оба жили в одном селе и умерли своей смертью как и их жены.
Мой дед был призван на срочную, после учебки попал на Финскую, далее встретил ВОВ, закончил войну в Японии... и спустя.... 1960 году был сбит грузовиком.. вот такая вот судьбинушка... 3 войны прошел... а принял смерть от пьяного водилы
Ольга Аксенова
Мои родители маленькими детьми встретились в эвакуации. Когда выросли - поженились. Получается, если бы не война, я бы не родилась..
У нас мужики не доживают, чтоб мне рассказать, а если доживают то ниче не рассказывают .