Общество

Почему люди едут из России?

Но и на этом неблагоприятном фоне в России продолжаются разговоры о новой волне эмиграции. Ведь Росстат уверяет, что в 2014 году из страны уехало намного больше людей, чем в предыдущие годы"Правительство Великобритании планирует ужесточить условия иммиграции в страну по программе Tier 1 Entrepreneur. Эта программа особенно популярна у россиян, потому что позволяет получить право на постоянное проживание в Великобритании, подтвердив наличие на счетах не такой уж и большой сумы в £200 000 и открыв небольшой бизнес.

Похожее решение приняли власти Канады, в начале года свернув практически все иммиграционные программы для предпринимателей.
Dick )))
И всегда ехали, а все цари были лишь для отвода глаз... от Органов и от ...Статских Советников. Тоже самое было и в 1703, и в 1905, и в 1914, и в 1917, когда Россия ещё была на пике, но гнилое-"купленное западом", а позже запуганное органами и революционерами (также кстати купленными западом?), руководство, как всегда в России, пошло против самой России. Органы ВЧК-КГБ лишь пользовались слабостью народа и власти, и курировали даже саму КПСС. Репрессии в СССР проходили открыто именно в тот момент, когда власть и органы работали совместно-при Сталине. И во время войны. Позже органы уходили в тень. Тут наглядно проявляются две характерные вещи - тайная ненависть внутри России к самой России, вызванная, видимо, использованием неверной религии - хитрая христианская хрень, и вторая - использование этой черты характера Орденом органов внутренних дел против тех, кто ненавидит Россию, для нагнетания страха. Ведь, мало кому известно, что никто так деловито не сотрудничает, как мировые органы безопасности. И ещё менее кому известно, что беспощадные Органы безопасности в СССР родились именно из этой черты русского характера-из ненависти и из зависти к ближнему и к его собственности. Раскольников тому пример. России нужен хороший психолог, чтобы публично объяснил неадекватное поведение и разрулил эмоциональный ряд России. Расставил роли по местам. По понятиям. Терпил-к терпилам, лепил-к лепилам. Обнажил историческую правду. При этом, органы-являются элитой общества, и Путин это доказывает. Впервые в истории СССР у власти порядочный кгбшник. Все остальные ходили под Кгб, но еле ворочали языком. В России сегодня наступила чекистская монархия. Соединение царской монархии и диктатуры ЧК. В России есть только монарх, а посередине не понятно кто. Средний нищенский класс, даже среди миллиардеров. Они-миллиардеры, и более никто. Миллиардеры Васильева, Полонский и Сабадаш сидят. А народ, как и прежде, радуется, что они сидят. Также народ радовался, когда убили Столыпина. И выхода из этого тупика нет. Низы не хотят (не умеют) жить хорошо, верхи не могут объяснить низам, как это - жить хорошо. Даже на своём примере. Даже на примере Европы, которую мы исколесили. Сразу возникает та самая ненависть к помещику-капиталисту. Даже к иноземному. И всё рушится. Нет собственности и ответственности за эту собственность. Хорошо поработали коммунисты и чекисты, отучив народ от понятия частная собственность. Этот тупик возник в 1917, когда Ленин пошёл против капитализма и его излишков. Но он был и в 1861. Когда помещики, царь и милая сердцу монархия взяла на себя всю ответственность за крестьян, лишив их права собственности, но дав им свободу за свободу. В 90-е капитализм начал просачиваться в СССР. Капитализм-это живая вода, а вода дырочку найдёт. Другой вопрос, что советский совок превратился в ржавое сито. И вода капитализма была коричневая. И пить её было не возможно. Мы выдержали 80 лет советской власти, но не выдержали 20 лет перестройки. Лишь 20% населения участвовала в капиталистической перестройке, и 80 % мешала и пассивно и с ненавистью наблюдала за ней. И вот мы снова в монархии. Боже царя храни. Взвейтесь кострами синие ночи. И как один умрём. Наш паровоз вперёд летит.... другого нет у нас пути.... Умом Россия не поймёт, Россия может только верить.
Толя Щербаков
Лучший ответ
Широка страна моя родная
Но не хватит места в ней для тех
Кто родное хает и ругает
И при этом хлеб Российский ест!
пусть валят.
Не все уезжают, не надо сгущать карски.
Василий Любопытный все разбегутся. россии грозит закономерный конец. сделайте прогноз в будущее, учитывая 4 вещи: 1. интернет это связь с другими культурами, источник знаний 2. большинство людей в россии используют интернет. 3. людям свойственно учиться, что-то узнавать и сравнивать. 4. люди хотят жить лучше и, в конце концов, они посмотрят туда, где люди счастливы и живут припеваючи по сравнению с россией, то есть на запад. вывод - ?сделаете сами?
Василий Любопытный для чего патриотизм вдалбливается? для чего армию проходят?? я отвечу, чтобы как-то утихомирить жителей, чтобы правители и дальше могли заниматься показухой и распилом, они осознанно замедляют развитие и самореализацию. плодят дебилов (патриотов и армейцев)
Кто-то уезжает из страны, кто-то приезжает...
Михаил Шевелёв
Мне стыдно что моей страной правят Путин и "Озеро".
Ігорь Мамонтов
Nina Abdulaeva Мне стыдно за себя, что я не смогла предотвратить это. Всё же зависит в этой стране от тебя лично, согласно женским журналам)))))
Людям важнее свое личное счастье.
а олимпиады, чемпионаты и другие первые места, это 121й км от каждого .
все эти победы, эйфория на пару дней. А затем наступает Жизнь. А в Жизни важнее, счастье, здоровье, труд, семья, зарплата.
Василий Любопытный мало того, олимпиады, чепионаты и прочий бред - это все нужно правящему классу для показухи. а на жителей им наплевать.
ворье разбегается, совсем плохо им в России стало
Ольга Гуща
Dick ))) Своих он не здает.)
отдохнуть едут в тёплые страны
Петя Шуругин
Возможно, что русские ненавидят свой народ и свою страну вовсе не потому, что вынесли невыносимые страдания от своего народа и своей страны. Я подозреваю, и не только я, что достигнутой целью западной пропаганды является не столько правдивый образ России и русских, сколько именно привитие привычки к депрессивной, самоубийственной самокритике, потому что народ, который не любит самого себя и свою страну, легко, просто и бесстыдно можно будет убивать.
Дмитрий Власов
Толя Щербаков Что же делать-что же делать? Вам хорошо, вас ждут корабли НЛО с тёмной стороны Луны, где ваш мозг заберут на исследование, и после отправят в музей земного магнитного поля чудес. А взамен дадут другой более совершенный. А что делать мне с моей установкой на самоубийственную депрессию? Сделайте же что-нибудь для меня, АВИ.
ЕСЛИ, ЛЮДИ УМНЫЕ НЕ ПОЕДУТ В США ИЛИ ЕВРОППУ... НУ СЛУЧИСЬ, ЧТО КАКАЯ РАЗНИЦА ЧЬЯ ПРИЛЕТИТ? БЕЖАТЬ НУЖНО В АВСТРАЛИЮ ИЛИ БРАЗИЛИЮ... ПОДУМАЙТЕ О ДЕТЯХ МУДАКИ, А ТО ПРИЛЕТИТ http://www.youtube.com/watch?v=VHuFh_PNc68
Там жопа в тепле, что верно и ничего плохого в этом нет.
Sahib Mikayilov
Перестройка, однако! Реформы, однако! Шоковая терапия экономики, однако! Прихватизация, однако! Оптимизации, однако! Российская дерьмократия, однако!
Karina Obozna
Это предсказуемо и в этом нет ничего нового, ничего страшного. Если у Вас был бы национально ориентированный бизнес в России смогли бы Вы уехать? Думаю нет и даже более того Вы бы и не подумали об этом в условиях объективно освобождаемых ниш. Я понимаю тех кто занимался импортом теперь это даже при условии отмены санкций не выгодно. Можно взять паузу повалять дурака, за границей жить дешевле это факт. Скажем приличный домик в Испании сейчас можно взять за 150 евров и сдав квартирку или домик, а лучше даже продать если выгодно получится можно жить с процентов припеваючи. Происходит - вижу. Но все это люди которые в массе своей не делали погоды.
Збс что в Россию больше приезжают. Сейчас лето.
От хорошей жизни люди не бегут . Россия -крайне неблагоприятная страна для жизни ( рабочих мест нет, производства своего нет, продукты питания все низкокачественные -иностранные с гмо и прочей химией, страна гибнет более половины России уже нет из за вымирания ее мелких поселков и сел ) . Если бы у меня была возможность с этой страны, я бы не раздумывая вмиг уехал .
они едут из России потому что они не любят нашу родину, они готовы её продать