Общество

Почему агрессор никогда не побеждает?

Feruza Salaxova
Потому что неправ.... и те кто напал-это знают. . и те на кого напали- тоже!
Александр Неклюдов
Лучший ответ
Это очень просто. Потому что агрессия порождает только агрессию в геометрической прогрессии и больше ничего. Если у вас возникло ощущение что вы что то завоевали с помощью агрессии, это ложное и временное чувство . Вы просто создали себе мину на которой рано или поздно подорветесь, вернув завоеваное сторицей . Этот закон верен как для людей, так и для политических социумов.
Анюта Нюшка
патамушта он перепишет историю и станет на выбар и тем что более приблеженна к фактам
либа гордым заваевателем:)) либа справедливым асвабадителем:) )
Елена Орлова
потаму что? в противовес Бох есть! (а русские не здаются, а еслибы здались? жилибы лучше!)
Почему вы так решили. А возмите Македонского, Юлия Цезаря, Норманов. Они прсто потом растворяются в местном этносе.
Татьяна Дудник
агрессор пораждает агрессора в чужих умах и действиях.
Изначально в нем заложен принцим изнечтожения себя самого, вначале он его реализует во вне, а потом, причем, по любому, он переносит это на себя. Отношение к миру, есть отношение к себе. ЗАКОН.
Если агрессор и побеждает, то это ВРЕМЕННОЕ ЯВЛЕНИЕ, так как в результате своих ДЕЙСТВИЙ, в конечном ИТОГЕ агрессор НАТАЛКИВАЕТСЯ на БОЛЕЕ СИЛЬНОГО ПРОТИВНИКА, который ЛОМАЕТ АГРЕССОРА .
Shattyk~_~ Jumalieva
побеждает . но временно. потому, что свое никто не отдаст и всегда о нём помнит. и как агрессор ослабевает ( а это со временем неизбежно) у него всё отбирают с лихвой.
побеждает сильнейший, по другому и быть не может, а агрессор он или не уже не важно, ну или терпеливый (дружно смотрим на Китай))
Потому, что он сеет зло.. а кто посеял зло. . тот всегда в пройгрыше.. урожай будет страшный..
Елизавета Чен
Елена Орлова здравствуйте, Владимир...
а как же завоевание США? целый народ практически загублен?
это так навскидку....а посмотреть назад в историю...таких примеров можно найти массу.
Почему же? США в Югославии победили. И в 1898 году в войне с Испанией они тоже победили. И в колониальные времена европейские державы как правило войны затевали -часто не утруждая себя даже формальным поводом и побеждали. Так что - не все справедливо в этом мире.
Vse sily tratit na isteriki, a ne na delo, vot!!!
США побеждает как правило
Katya Решетько
Никогда не говори никогда....)))
Apucя Бuна
Apucя Бuна Всегда интересные вопросы, поставила бы 10 если бы была возможнось..)))
не факт!
Всякое бывает....
Потому что, обороняться всегда обхдится дешевле и легче, а также зачастую агрессор просто не может остановиться на достигнутом и идёт дальше, и дальше, и дальше и так до поражения...
V QLUBINE DU6I ON NEVERIT SVOEY PRAVOTE (ne za svyatoe (svoe) on boretsya)