Общество

Почему Россия сколько угодно побеждала в войнах европейцев а кавказские войны все проигра да еще и с данью...

Вообще очень трудно победить в партизанской войне. Именно поэтому любая воюющая страна старается победить БЫСТРО. Когда война приобретает затяжной характер на территории противника, шансов на победу почти нет.
Наталия Дульская
Лучший ответ
Ну да, это же Россия входит в состав кавказских республик, а не они в Россию.
Какие кавказские войны имеете в виду?
- Л_Ё_Л_Я -
Мирас И Алия Сулейменовы я сомневаюсь, что он хоть одну знает))
Что за войны на кавказе, низя уточнить???
Яночка
Бред .
Школота! Иди уроки учить, ато родители заругают!
С дикарями воевать, себе дороже. Для всех....
с кем воевать то Сталин всех чеченцев в Казахстан перевез. нужно было народ отвлечь от каких-то экономических проблем Вот и придумали эту войну драматическую
Знаешь почему?
Не путай бюджет (датации) с тем, что дает регион. В России единицы действительно дающих меньше, чем они получают от государства. Якутия имеет большие дотации, но дает алмазы и золото, Чечня дает нефть. Бюджет составляется по другим критериям.
Венера Анвар Всё верно платим меньшее, имеем большее. За нефть там вообше интересная история
За редким исключением, все войны Россия вела большой кровью армии. Мёртвым без разницы, кто выиграл, а кто проиграл.
Ничего - и это для России НЕ ТРУДНОСТЬ !
Роман Дьяков
Евгений Токмашов да нет ...это непреодалимо
Александр Карпов Трудность ето для Российских налогоплатильщиков
Генерал Ермолов за 2 месяца поставил раком весь Кавказ . А потом до кучи и Персов.
Чушь не мели. Победили Шамиля да в Москву пригласили править вместе с другими митьками.
Еще раз задай, только понятно, чтоб было
В 1973 году, один не очень трезвый старшина роты, за пять минут разрешил все вопросы, по укреплению правопорядка в г. Грозном. Фишка состояла в том, что он в неразберихе первым прибыл на место, и принял на себя командование ротой. К моменту прибытия Генералитета вопрос был разогнан со всей военной прямотой.
Zhasdauren Kibasarov
Андрей Норбоев на площади одни папахи остались... знакомый служил там, рассказывал.
Побеждала не Россия, а люди))