Общество

Где лучше было жить в СССР или России

Давай разберем по пунктам
СССР - бесплатное жильё, бесплатное образование, бесплатная медицина
сравниваем с РФ - нет, нет, нет
теперь работа... Люди работали на государство - государство и обеспечивало
теперь работаем на олигарха.... олигарх оплатит тебе институт, операцию, квартиру подарит?
- скорей удавится.
а из этого и проистекают ныне существующие проблемы
Yurka Tbiliski
Лучший ответ
Морально и финансово в рф. а вот еда была добротнее в СССР
Вадим Паньков
Жалеть о том не надо, чего уж больше нет.
Светлана Артюх
Лучше- в СССР. Богаче- в России.
Андрей Балашов такого бреда я еще не видел..
Раньше намного лучше жилось, а сейчас у всех одни только проблемы.
В СССР: Селёдкой уж точно отравиться невозможно. Да и копейки стоила. Народ более дружелюбный был.
Аля Бахыт
Несопоставимо.
Совка уже нет. И именно потому что жить было хреново, совка не стало.
Люся Алешко
правителям всегда было хорошо, а у народа всегда проблемы
думаю что СССР
Максим Комаров
В СССР, если бы всякие там Ельцины не пере гадили Россия может оно как и было бы по другому, а то 20 лет какали на Россию, а теперь В. Путин восстанавливай...! Я думаю (хотя может и думать то мне нельзя), вместо довбаного педи Горбатого, надо было поставить сразу молодого Вову Путина, бля буду, жили мы сейчас охфигенно путево!!! Я, за СССР и Вл. Путина.
Данил Карасев
это смотря кому. ворам тяжелее жилось при СССР
и там и там хреново только в России хоть за колбасой в очереди не надо стоять
Наталья Фомина
ну и там и там есть много минусов и плюсов
Конечно в СССР. Хочу домой!
Ссср, россии бы щас такой не было без ссср, как эфиопия была бы если не хуже
В СССР однозначно, но честным людям. Всяким жуликам в РФ конечно.
2/3 проголосовавших за СССР родились и выросли в России...
Есимхан Esmuhan
У каждого свои недостатки. Меня устраивает моя жизнь в России. Как было бы при СССР не знаю. У меня остались хорошие воспоминания о нем. Но все таки это было детство, и оно было счастливым. Надеюсь я своим детямсмогу обеспечить не хуже. И вовсе не потому, что в России.
ссср это и есть Россия. только без тех кто решил быть с европой
Андрей Балашов проснись дурачок, нет уже совка давно.. есть только такие фантазеры как ты.
Разным людям по-разному, следовательно, правильного ответа нет, конечно, если же не углубляться ) хотя, скорее, в СССР
Aidana Duisenbi
ссср
При любом раскладе надо жить настоящим
Eguus Korea
СССР
не там и не там. это уж точно.. на этой территории при любой власти плохо жилось
В рашке, хотя она тоже гавно.