Общество
Кто был по национальности Иосиф Сталин (Джугашвили)
Грузин, кэп. Но сам называл себя русским грузинского происхождения.
И. В. Сталин - чистокровный грузин. Светлая ему память!
[Fuck Off]
нет!
[Fuck Off]
Чистокровных грузин и не существует.. есть мингрелы, сваны, хевсуры и т. д.
Кто бы он был по происхождению, но пусть сдохнет даже на том свете!
Татьяна Карпова
Из за чего такая ненависть! Ты что, хохол чтоль?!
он был таджиком
Существует версия, согласно которой фамилия Джугашвили — не грузинская, а осетинская. Косвенным свидетельством того, что у Сталина могли быть осетинские предки по мужской линии, является информация, изложенная в статье С. Кравченко и Н. Максимова «Зри в корни» (журнал «Русский Newsweek»), в которой утверждается, что внук Сталина — театральный режиссёр А. В. Бурдонский — согласился сдать образец ДНК. Поступившие расшифровки показали, что ДНК Иосифа Виссарионовича принадлежит к гаплогруппе G2. Сотрудник лаборатории популяционной генетики человека медико-генетического научного центра РАМН Олег Балановский утверждает, что «Её представители, зародившись в Индии или Пакистане 14 300 лет тому назад, распространились 12 500 лет назад по центральной Азии, Европе и Среднему Востоку. На территории бывшего СССР представители этой гаплогруппы живут как на Северном Кавказе, так и в Грузии. Однако, по некоторым данным, самая высокая частота этой гаплогруппы — у осетин». Версии об осетинском происхождении семьи Сталина рассматриваются в работе российского историка А. В. Островского (см.: Островский А. В. Кто стоял за спиной Сталина? — М.: Издательский дом «Нева», 2002. — 638 с. — ISBN 9785765417713.). Одноклассник Иосифа Джугашвили по семинарии И. Иремашвили в своей книге «Сталин и трагедия Грузии», изданной в Германии на немецком в 1932 году в издательстве Verfasser, утверждает, что отец Сталина Бесо Иванович Джугашвили «по национальности осетин»
Сталин, от слова сталь .
«Мы живем, под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны,
А где хватит на полразговорца,
Там припомнят кремлёвского горца.
Его толстые пальцы, как черви, жирны,
И слова, как пудовые гири, верны,
Тараканьи смеются усища
И сияют его голенища.
А вокруг него сброд тонкошеих вождей,
Он играет услугами полулюдей.
Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,
Он один лишь бабачит и тычет,
Как подкову, дарит за указом указ:
Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.
Что ни казнь у него — то малина,
И широкая грудь осетина.»
Осип Мандельштам. Ноябрь, 1933.
Наши речи за десять шагов не слышны,
А где хватит на полразговорца,
Там припомнят кремлёвского горца.
Его толстые пальцы, как черви, жирны,
И слова, как пудовые гири, верны,
Тараканьи смеются усища
И сияют его голенища.
А вокруг него сброд тонкошеих вождей,
Он играет услугами полулюдей.
Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,
Он один лишь бабачит и тычет,
Как подкову, дарит за указом указ:
Что ни казнь у него — то малина,
И широкая грудь осетина.»
Осип Мандельштам. Ноябрь, 1933.
Мудак он был конкретный.
русобой
Русский человек грузинской национальности.
кабардей
советский человек
Говорят грузин, хотя отец у него был осетин, и только мать грузинка
Грузин
Наполовину еврей и наполовину грузин