Общество
А если бы Красная армия и её Главнокомандующий были бдительными и прислушивались к информации о готовящейся войне?
РККА обделались в Финляндии а Вермахт на начало войны был очень силён.
И что?
все знали, что война будет, времени для подготовки не хватило, после гражданской и разрухи прошло то менее 20 лет
Вообще удивительно как Сталин выкрутился в этой войне с таким окружением жополизов, а не профессиональных военачальников.
Ёпта. Там все прекрасно знали о готовящейся войне, от рядовых до верховного. Немцы тоже прекрасно понимали что общие приготовления не скрыть и пускали дезы о датах начала войны ещё за год до событий чтобы скрыть истинную дату начала, что им и удалось.
не надо было оставлять немцам их земли а забрать Германию себе и заселить русскими
а создать гдр и фрг и оставить там немцев после такого что они натворили с русскими
могут только лохи
Война все равно была бы... может менее кровопролитная, но была б
Если бы сталин не крутил романы с Гитлером и не нацеливал свои житные лапы на другие страны, то войны могло бы и не быть.
если бы, да кабы... поздняк метаться
я некоторым открою глаза .если ты про великую отечественную, то это большая Хрущёвская подковёрная борьба и лож.
Сталин и все точно знали дату начала войны за долго. И вермахт на границе встречала армия а не пограничники.
Василий Шадура
Поэтому они отступали на перегонки до Москвы и Сталинграда?