Общество

Как Вам защитник Жуков? Подо Ржевом и прочее?...

...
Жуков тупой и жестокий карьерист
Алина Скворцова
Лучший ответ
Моё отношение к нему не изменилось! Хотя об этом молчать было нельзя!!!
Не даром Сталин убрал его из послевоенного Берлина.... "Маршал победы"-мать его... .
При общении с Эйзенхауэром много пиздеть по пьяне стал-тот ему "как вы разминировали минные поля? ", а наш Маршал Победы "...полк солдат вперед, а дальше в наступление войска пойдут"....
Все были в шоке....
Есть хорошая книга В. Суворова "Тень Победы". Про Жукова. Посмотрите на досуге.
Ralif Gainelianov
Алексей Большев Спасибо-читал... И попутные тексты стал подводить под "складушки" Суворова-Резуна...
а хоть как. с немцами воевать и потери один к одному-ни у кого никогда не получалось.
Жуков лучший полководец ВОВ! А то, что был очень строгим -это правильно. Иначе тогда в то время было нельзя!
Александр Козлов Он был одним из самых тупых полководцев ВОВ,не выигравшим ни одной операции лично. А за то,что в начале войны более 3 миллионов человек попало в плен,его нужно было РАССТРЕЛЯТЬ,а не Павлова,на которого Жуков свалил свою вину.
Чем смотреть всякую чепуху которую мы судить не имеем права, так-как прошло уже столько лет, лучше было-бы разобраться хотя-бы с тем-же Грачёвым. Это ведь было совсем недавно. Но нет, молчать велено!
Бек Иманбеков
Алексей Большев Да что Вы??? Грачеву памятники не тыкают! Зато есть Дудаеву! А в той "войне" еще надо разобраться! А судить-по всем правилам=ПОТОМКАМ!!!
Этим вопросом автор его показал свою сущность недалекого человека, верящего любому слову из дебильника и не имеющего ничего своего за душой.
Алексей Большев Этим вопросом, я задаю вопрос-а чьи соладты, виноват-деды отцы и сыновья там ложились? Ради веры в победу? А Вы Объективный и "дадекий" изучите цель операции Жукова (это истинно его творение), задачи, силы, средства и сроки... Вы увидете, что ни одно из перечисленных положений не соответствует НОРМЕ (просто цифрам и датам)!!! Рань ше за такое стреляли... Почему не хлопнули этого?...Другой вопрос.
Не нам его судить!
Татьяна Винокурова Ага...КОМУ????
Если говорить правду то до конца, а после этой ПРАВДЫ....
Ильдар Муллаахметов Его может судить только равный. Да и победителей не судят.
Смотреть всякую ху... ню, тем более по НТВ и верить ей надо меньше, а больше думать своей головой, особенно взрослым людям.
Ранго Горогол
Александр Козлов А не надо даже смотреть НТВ - достаточно просто вспомнить позорное начало войны.
Алексей Большев Не смотрел этот фильм, но по накалу страстей понимаю-рассказали истинное дерьмо маршала победы... Его не было под Сталинградом (он как раз КЛАЛ ДВА (!) вверенных ему фронта... ни на Курской дуге... Ни в Белоруссии-операция "Багратион"!!! И под Берлин пришел Рокоссовский, а штурмовать дали "полководцу"! Ху....ня в "Воспоминаниях и размышлениях"!
прошло более 60-ти лет. имеем ли мы право судить тех, кто жил в то время?
Айбек Ахметов
Александр Козлов Имеем. И обязаны! Мы обязаны знать тех,кто не считая ЧУЖИЕ человеческие жизни зарабатывал себе медали,ордена,дачи,маршальские и генеральские погоны!
Татьяна Винокурова А на каком основании тогда сейчас пытаются судить Ленина и Сталина?
Алексей Большев Мой вопрос абсолютно основан на причине выхода вчерашнего фильма! Я его не смотрел! Читал источники и ссылки на источники других (современников) Командиров! Смотрел фильм "Мы из будующего"-много поучительнее и менее мерзопакостнее! В рекламе "моего" кина услышал 47 тысяч без вести пропавших....Корпус!!! Ни под Сталинградом, ни на Курской дуге, ни в операции "Багратион" Жуков не принимал ни мпалейшего участия в планировании (слава Богу) ни в осуществлении! Под Берлин пришел Рокоссовский, но Берлин "отдали" (под убой людей и техники) Жукову! Легенда "появился Жуков=будем наступать" имеет полностью противоположный (киношному) эмоциональный смысл!!!-Не радовались солдаты, а знали-идут на убой!!!