Смерть Кобзона — симметричный ответ России на смерть МакКейна!
Некролог от Игоря Эйдмана.
Такая точка зрения тоже имеет право на существование, особенно, если автор живет за границей.
Умер Кобзон. Он был типичным представителем современной российской элиты. В его фигуре сошлись три ее источника и составных части: советская номенклатура (включая партаппарат, КГБ и т. п.), преступный мир и продажная интеллигенция. Еще в СССР он был своим во всех этих, тогда еще не слившихся воедино средах. Певец был любимцем партаппаратчиков и кгбешников, а одновременно обделывал темные делишки с ворами в законе. Он дружил с одной стороны с генералами и секретарями обкомов, а с другой — с Япончиком и Тайванчиком. Кобзон был своеобразным первопроходцем номенклатурно–бандитского союза, посредником, соединявшим эти два мира. После крушения Советского Союза тонкая пленка, разделявшая бандитов и аппаратчиков, лопнула, и они слились в едином порыве к обогащению любой ценой.
Не случайно тогда коммерческие дела певца резко пошли в гору. Он стал успешным криминальным бизнесменом, тесно связанным с властями, бандитами и спецслужбами: мультимиллионером, подельником Михася, депутатом ГД, доверенным лицом Путина, приятелем видных чекистов.
Как и вся российская элита, он предпочитал любить родину за деньги по телевизору, а жить и лечиться — на Западе. Как и вся элита, он поддерживал государственную ложь и любые преступления властей. Как и вся элита, он и сам был преступником, ведущим личный криминальный бизнес и соучаствующим в злодеяниях государства.
Кобзон умер, но бандитско–номенклатурный союз, к становлению которого он приложил руку, живет и господствует в стране.
Злой этот Эйдман, но умный. Умный, но злой.
А Кобзон, конечно, пел замечательно, и голос уникальный, и тембр, и обертоны. Но вчера, когда вспоминали его добрые дела, вспомнили только его отважный (без преувеличения!) шаг — переговоры с террористами в Норд–Осте.
Чего–то Синатра вспомнился. Тоже прекрасный голос, и тоже мафиози, и тоже недоказанный. Но фотографии Кобзона с тайваньчиком и япончиком видели все. И действительно, чего стесняться–то? Тем более, что там он не один был, а вся верхушка эстрадного мира, начиная от Аллы.
Источник :
eidman.d3.ru/smert-kobzona-simmetrichnyi-otvet-rossii-na-smert-makkeina-1650455/?sorting=rating
Общество
Умрёт ли когда-нибудь Иосиф Кобзон?
Вы ждете чужой смерти?
Alibek Sermagambet
Да. Люблю пирожки на поминках есть
евреи ВЕЧНЫ
а он приравнен нынче к Кощею Бессмертному???
А когда котёнок ГАВ....
Alibek Sermagambet
Если в одном возрасте с кобзоном, то лет через 60 наверное
Не желай никому смерти, она может не так понять тебя.
Не. Просто новый парик натянет и всё...
Зачем так говорить. Надо было в википедии смотреть, там всё написано, или в новостях. К сожалению умер. Земля ему - пухом.
Хочешь бухнуть на поминках? Да не приглосят жа
Alibek Sermagambet
Так то, евреи жадные
да, ибо он не бессмертный
Конечно, не переживайте, все через смерть проходят и вы тоже
Он уже мёртв