Общество

Иосиф Кобзон... Удивительная судьба... Не правда ли?

Мне кажется нужно быть очень талантливым человеком, чтобы пробиться на вершину славы через такие препятствия. Обыкновенный паренек из бедной еврейской семьи... Что ему могло светить в сталинские годы? Но он добился много. И эта прежде всего его заслуга...
Без оценки заслуг и действий - всё так, и это можно сказать о любом человеке, сделавшим самого себя, выстроившим свою жизнь, ставшим лидером, проявившим свой талант.
На самом деле это не так сложно как кажется (так или иначе талантлив каждый) . Большинство просто либо боятся, либо предпочитают плыть по течению - а так многого не добъешься...
Дина Шебзухова
Лучший ответ
ты определись - или в станские годы или "из бедной семьи".

Где ты видел при Сталине "богатые семьи"?
Жоламан)))) Амирханов)))) Например те, что были близки к власти. От рабочих (семья Стаханова после переезда в Москву) до деятелей культуры, не говоря уже о номенклатуре. Все они, мягко говоря, не бедствовали.
Ага. Вспоминается анекдот:
Школьный урок музыки. Учитель: "Композитор Имре Кальман родился в бедной еврейской семье. Когда он подрос, рдители купили ему превосходный рояль и наняли лучшего учителя музыки, чтобы он выбился влюди".
Ученик с места: "Но вы же сказали - он родился в бедной семье! "
Учитель: "Но я также сказал - в еврейской! "
Оксана Foxes
Юлия Грабченко Вовремя подмечено и удачно !
"он добился много.. " стал крутым мафиози, лучшим другом Япончика и персоной нон-грата в США.
"прежде всего его заслуга... " в умении лизать при любой власти
Anastasiya Tukhvatulina
Жоламан)))) Амирханов)))) Сразу видно, что максимум Ваших достижений - непыльный уголок в офисе, гден за Вас все решает начальство :-)
Кроме таланта петь, он обладает ещё многими другими талантами, которые помогают ему пробиваться в жизни, Одним
из таких его талантов - то, что он паренек из бедной еврейской семьи.
Елена Царябина
Жоламан)))) Амирханов)))) Да, Вам круто не повезло - ы всего лишь представитель коренной национальности. Где уж тут пробиться :-)
Россия переполнена такими "Кабздончиками",лезущих к кормушке и воспевающих хвалебные частушки кремлю... даже когда там кто-то пукает !
ну, ..в принципе да