Общество

88-летняя беженка из Украины отказалась покидать самарскую больницу (++)

«Семья, прибывшая в Сергиевский район с территории Украины, получила в Самарской области статус беженцев - сообщает областное Управление федеральной службы судебных приставов. - Для проживания беженцам был выделен дом в поселке Суходол. Но они посчитали, что бабушке нужно выделить отдельное жилье, а пока поместили ее на обследование в больницу».

После проведенного курса лечения работники больницы подготовили документы на выписку престарелой женщины, но она категорически отказалась выезжать из медицинского учреждения, мотивируя это тем, что у нее нет жилья. Несколько месяцев медицинский персонал пытался уговорить старушку освободить койкоместо в больничной палате. Не добившись результата, главный врач районной больницы обратился в суд с иском о принудительном выселении женщины.

Сергиевский районный суд удовлетворил требование врачей. Решение суда было обжаловано ответчиком в вышестоящих судебных инстанциях, но оставлено без изменений.

А*уенно устроились да? Приехали, выгнали бабку и начали судиться еще?
Раиса Палий
Государство должно чётко следить за тем, кто переползает через границу. Есть дармоеды и мерзавцы наглые, их надо обратно отправлять, а людей принимать Лишь из Донбасса и Луганска.
Все хохлов остальных гнать метлой в из Украину!!!
Татьяна Петрова
Лучший ответ
Татьяна Петрова в ИХ Украину!
Всякое бывает.
Но порядок должен быть один для всех и никаких двойных стандартов.
Но, в РФ в моде только эмоции, а не благоразумие.
Артур Данило
Гнать их назад всех пидарасав вна окраину!
Крысы первыми бегут с кораблей.
Если это правда- наглость шкалит.
Что то не ладно в государстве датском.
Больница - не филиал "дома престарелых"
Халявщики.
[Photography Abzal]
ТАК В России лучше
Извини, но украинцы - братья наши. Моя страна - их страна. А если им В НАШЕЙ БОЛЬНИЦЕ лучше... это грит об КИЕВСКОЙ бандитской власти. И о НАШИХ больницах. Я-то их ругал...
Сашка Милашка
Неизвестно Неизвестно Да, есть адекватные украинцы, но видеть у себя людей которые искренне тебя ненавидят и в то же время используют ресурсы ТВОЕЙ страны - несколько неприятно. Ты тут при СССР пахал, в 90 выживал - а теперь когда всё это в прошлом они решили приехать - отвратительно. Не буду равнять весь укр. народ под одну гребенку (хоть и очень хочется), но значительная часть из них воспитана про-амеровской пропагандой, на этот факт нельзя закрывать глаза.
О какой 22тысячной гуманитарке глаголишь?! Врет методичка! Выкинь.
Роман Молотков Формально есть пособие для беженцев такое. Примерно 800 в день и сроком на полгода. Это для официальных.
Приехавшие к родственникам, знакомым и так далее часто не имеют такой возможности. Но такие и сами не склонны к тунеядству.
Закона об обязательном трудоустройстве нет
В Думе обсуждают ...
Наглости нет предела)
Классное бала-бала...
Евгений Чупис
Так они еще жалуются, что за дыра куда нас привезли, с местными адекватными людьми разговаривают как последние черти нах зах, этих мразей никуда больше не пускают, их бьют в Германии, Польше, везде. Только Россия как всегда щедрая душа
нехорошо... как то так...
Aleksandr Mynzhinskij
до тех пор пока мы не русские не осознаем себя нацией, так и будет.
Есть хорошие, есть плохие. Так ведь со всеми народами.
А всё ОЧЕНЬ просто: надо было сделать! Беженцы ЭТО: дети, старики и инвалиды! И пипец.. А то СИДИТ такая откормленная МОРДА на сале и канючит на камеру"Я семью привёз. "Привез? -молодец! А ТЕПЕРЬ топай ЗАЩИЩАТЬ свою СТРАНУ ОТ КОРИЧНЕВЫХ КАРАТЕЛЕЙ! ПАТРИОТЫ-только в Донбассе! Все ОСТАЛЬНЫЕ мужики что, ЗДЕСЬ осели? трусливые ОХАМЕВШИЕ крысы! Гнать их! И следить! Если заметят на стороне карателей укроповских? (и по чему ИХ в СМИ называют ВСУ?: наёмников, наркоманов, маньяков и других-кого под дулом согнали?) -ЗДЕСЬ тут же высылать семью на "историческую родину"!как то так..
Украинцы вскоре оккупируют Россию и введут свои порядки.
Наглость