Крымчане уже сейчас почувствовали, что немного лоханулись... Пенсии и зарплаты вроде выросли, да и то, только у бюджетников, но при этом и продукты и коммунальные услуги подорожали в несколько раз... Без украинского паспорта они за пределы Крыма особо никуда сунуться не могут - в Европе крымско-российские паспорта не признают, а в России их не особо-то и рады видеть... Те, кто в первый день после получения нового порвали украинские паспорта - теперь плачут и думают, как их восстановить... В Херсонских ОВИРах стоят очередя.
В украинские ВУЗы без сдачи ЗНО их не возьмут, европейские - не возьмут крымчан, а российские отказывают крымчанам в приеме документов.
Из мобильной связи - только глючный МТС. Банковские карты не работают...
Единственное, что подешевело - бензин. Но и здесь палка о двух концах. Транспортные услуги не подешевели, а только увеличились в цене. Чтобы продолжить пользоваться своим автомобилем - нужно зарегистрировать его в местном МРЭО. А на такой машине зарубеж уже не выедешь. Да и чтобы получить российский номер нужно неделю жить под МРЭО. Тех же, кто оставил украинские номера, в конце года насильно заставят растамаживать свои машины.
Кто раньше занимался земледелием - загибается без воды из северо-крымского канала. Те, кто занимался туристами - тем более загибаются. Сами знаете почему. Зачем россиянам ехать в Крым, если Анапа ближе, комфортнее, да и дешевле?
Доволен остался только Аксенов - политик, чья партия на выборах в Крыму набрала всего 4%. Остается загадкой лишь, кто же поручил ему такую высокую должность?
Общество
Скоро Крымчане начнут завидовать Одесситам. И это нормально. Это просто судьба.
Не дождётесь- таких дней...
Никогда! Русские жиды не сдаются! (Жид - не нация, черта характера).
осетины вроде не завидовали грузинам (
Аким А
Осетины ваще где они?
Сам то в это веришь?
что галстуки бесплатно что-ли уже раздают???
так по моему народ всю Одессу сам ими украсил.
Ага... помечтай еще. :)))))
а почему завидовать а не просто дружить?... думаю одесса скоро тож станет автономной)))
Сергей Чуев
Сторонники автономии Одессы под российским флагом догорели в Доме профсоюзов еще в мае прошлого года. Еще желающих не наблюдаю.

В смысле? Одесса то-же к России присоединится?
Судьба это быть позорным лохом вроде вас - Печальная судьба
Одессы уже нет.
Сергей Чуев
А где же я сейчас лежу на диване?!
В мечтах хохлы летают))) а на реальность давно наплевали, ни хрена не могут))
Людмила Данилова
Хохол - птица гордая. Пока не пнешь - не полетит